Как классифицируют отели во Франции?

Мир переводов : Бизнес
, 19:06
0
2990

звездность отеля

В такой стране, как Франция присвоением «звезд» занимается Министерство туризма, т. е. это происходит на уровне государства, ввиду особой важности туризма для экономики данной страны. «Звездность» отелей во Франции немного отличается от иных стран.

Класс НТ

Наиболее низкой ступенью являются гостинницы класса НТ, т. е. отели без категории. По сути уровень обслуживания в них аналогичный хостелам, т. е. максимум на что может рассчитывать турист в подобном месте — это ночлег с минимальными удобствами.

Класс 2*

Отели данного класса — это бюджетные классические гостиницы с компактными небольшими номерами на блок или же по отдельности, а также с возможностью не только переночевать, а также и позавтракать утром. Также есть и улучшенный вариант отелей 2* — это SUP. Тут в номере постояльца есть телевизор и телефон, а также доступно более богатое меню завтрака.

Класс 3*

Гостинницы 3-х звезд предусматривают наличие ресторана либо кафе, более широкий набор оборудования номеров и услуг. Во Франции такие гостиницы зачастую находятся в старинных особняках. Как и в отелях 2*, здесь также есть вариант SUP, в котором за отдельную плату вам могут предоставить мини-бароми, а также завтрак прямо в ваш номер.

Класс 4*

4-ре звезды уже имеют гостинницы бизнес-класса, которые отличаются более разнообразным и лучшим сервисом, а также выбором дополнительных услуг (круглосуточное комнатное обслуживание, бассейн, двухразовая уборка номера и т. д.) за повышенную плату. Но роскоши, как в отелях самой высшей категории, здесь нет. Кстати, в Москве примером 4* отеля является гостиница Салют www.hotelsalut.ru.

Класс 4* Luxe

Самым высоким классом отелей является 4-ре звезды Luxe. На територии страны их совсем не много, и некоторые из таких отелей хорошо известны за пределами Франции. Уровень кухни, оборудования, сервиса и работы персонала тут самый высокий. Стоимость ночи в данных гостинницах стартует где-то от 300 евро.

Класс Palace

Во Франции нет категории 5*, а есть гостинницы класса Palace — наиболее дорогие и роскошные, предназначенные для проживания VIP гостей. Посетители такой гостинницы могут заказать себе президентские апартаменты площадью > 100 м2 с уникальным дизайном, а также антикварной великолепной меблировкой.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 168)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ