Aliexpress - первый шаг в освоении покупок из Китая без посредников!

0
2510

покупка в китайских интернет магазинахДавно планировал написать эту публикацию. Как-то я познакомился с платным мануалом по закупке товаров из китайских шопов. Почему-то автор этого инфопродукта откровенно проигнорировал aliexpress. На самом деле я сам начал с покупок товаров напрямую из Китая через Алиекспрес и другим рекомендую. Цены хорошие, доставка товаров из Китая в Украину присутствует, качество товара на уровне и главное - очень легко купить лот даже без знаний английского! Сегодня я подробно об этом напишу.

Советую для начала перейти на сайт: ru.aliexpress.com и параллельно выполнять рекомендации в этой публикации.

Aliexpress - первое знакомство!

покупка в китайских интернет магазинахДля начала нужно зарегистрироваться. Этот этап можно пропустить если у вас есть аккаунт в социальной сети Facebook или ВКонтакте. Именно так я и поступил. Нажал на кнопку "Sign in with Facebook" и через несколько секунд уже был зарегистрирован на Aliexpress.

После регистрации я рекомендую пройтись по сайту и сравнить цены на различные товары с местными магазинами. У меня получается в среднем дешевле в два-три раза покупать в Китае. Единственным минусом таких покупок есть доставка. Иногда приходится ждать около месяца.

Поиск товара на алиекспресс

Хотя сайт и русифицирован, но осуществлять поиск товара нужно на английском языке! Когда Вы уже ознакомились с интерфейсом aliexpress и нашли интересные товары для покупки - можно приступить к заполнению анкеты. Для этого заходим в вкладку My AliExpress слева внизу будет список Shortcuts. Там выбираем Shipping Address. Если у Вас там нет такой ссылки, то найти ее можно пройдя по: My AliExpress - Transactions - Manage Orders - Shipping Address.

Кто не очень хорошо понимает английский - может установить браузер google chrome. У него встроен автоматический перевод. Хотя желательно с английским дружить в случае возникновения конфликтов с продавцами, чтобы решить их в свою сторону.

Так вернемся к форме заполнения адреса доставки. Это очень важный этап. Посылка может к Вам не дойти если адрес будет указан не верно.

Заполнения формы доставки

Я расскажу, как я сам заполнил эту форму и мне на протяжении нескольких лет успешно приходят посылки:

  • Contact Name: здесь я вписал имя и фамилию на английском языке так как у меня записано в загранпаспорте;
  • Country / Region: Ukraine если конечно доставка в Украину;
  • Street Address: улица, номер дома, номер квартиры (также заполнял латинской транслитерацией);
  • City: город;
  • State / Province / County: область;
  • ZIP / Postal Code: почтовый индекс (здесь я указал главный почтовый индекс своего города);
  • Tel / Mobile: указал свой мобильный номер в международном формате 380...

Также можно прописать несколько адресов доставки. Это довольно выгодно, когда Вы хотите заказать много товара, но платить пошлину желания нет.

Часто AliExpress дарить подарочные купоны, которые имеют период и условия использования.

При покупке товара я рассчитываюсь картой виза интернет. Для совершения покупки надо: номер карточки, CV-код, срок действия карточки и Cardholder Name (его можно узнать в службе поддержки клиентов банка).

Как и на других торговых платформах особое внимание нужно обращать на рейтинг продавца. Лучше не соглашаться на дешевые предложения продавцов с сомнительным рейтингом.

Нужно также обращать внимание на стоимость доставки. Во многих лотах есть бесплатная доставка, которая включена в цену самого товара.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 176)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ