Что такое современный Сash-back?

0
2266

Что такое современный Сash-back?Такой термин как Сash-back в простом дословном переводе обозначает: «ваши наличные обратно». Сейчас применительно ко всем банковским картам, это означает, что ваш банк обещает именно вам вернуть небольшую часть денег, которые потрачены с вашей же,  карты.

Как это обычно «выглядит»?

Вы просто рассчитываетесь по своей карте в магазине, или обычном кафе, и ресторане, где то, например, на сумму в 5 000 рублей. Вам в «благодарность» за то, что вы хорошо пользуетесь картой того или иного банка, просто возвращают обратно на счет какой-то небольшой процент от ваших потраченных денег. В пример, даже если это будет мелочь - 5% от всей потраченной суммы, то вы сможете получить 250 рублей. По сути, вы просто покупаете что-то с небольшой скидкой.

Вот еще к слову говоря, современная опция Сashback, как правило, неплохо предлагается всем банками для всех видов их карт: и даже для дебетовых, и кредитных. Но при этом все условия предоставления никак не зависят от их типа карт. Так что, если есть или же  нет Сashback – это никогда не влияет на никакие условия кредитования, и на требования к своему заемщику (если мы просто говорим о кредитных картах).

В самых редких случаях, всем владельцам премиальных карт таких, как, например, Gold или же, Platimun могут всегда предложить повышенные проценты по самому Сash-back, но там и вся стоимость годового обслуживания составляет приблизительно 3 000-4 000 рублей, тогда как по всем обыкновенным картам – всего лишь 350-400 рублей.

 И на что же вам необходимо обратить свое внимание, выбирая современные карты Сash-back?

Хотя некоторые опции у многих банков называются cash-back, но не все банки вам возвращают ваши же, деньги вам на счет. Многие просто возвращают всякие условные баллы, или просто бонусы, мили и т.д. Вам этими условными начислениями уже потом можно будет расплатиться в магазинах.

Так вот на что стоит вам обратить внимание – это, в каком именно случае происходит ваш «возврат» денег, и в каком размере, а также каким образом. Вот, например некоторые банки каждый месяц просто меняют перечень всех компаний-партнеров, при таких расчетах в которых вам начисляется примерно десять процентов от суммы совершенной вами покупки. А вот в остальных компаниях – отдают только 1%. Даже у некоторых банков при их расчетах в разных местах – получается разный размер вашего Сash-back. Вот например, при обычных расчетах на многих заправках – всего 5%, в обычных магазинах – 3%, а при расчетах в всемирном Интернете – только 2%.

Вам всегда стоит уточнять, распространяется ли ваш Сash-back на все расчеты за пределами большого государства РФ. Например, поехали вы, в отпуск, разгулялись, конечно же, там «по полной» - и вам неприятно будет осознать уже потом, что никакого вам бонуса за все потраченные с карты вами деньги  не полагается, или если полагается, то только в ощутимо меньшем размере.

Источник: https://www.kopikot.ru/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 172)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ