Здоровые зубы в Киеве

0
2052

стоматологияСкажите ну кто бы не хотел иметь голивудскую улыбку на все 32 зуба? В современном мире красивые, здоровые зубы также важны, как и наличее дорогих часов, костюма, телефона и престижного автомобиля. Это как часть имиджа любого человека. Сегодня мы поговорим о Киевских стоматологиях - учреждениях которые помагают жителям города решать все проблемы с их зубами.

Детская стоматологическая поликлиника

стоматологияДетская стоматполиклиника - единственная в городе. Школьники города могут также воспользоваться услугами стоматолога в стационарных стоматкабинетах, работающих при 17 школах, однако, если по определенным причинам они посещать их не желают, никаких ограничений для лечения зубов именно в этой поликлинике нет.

Как рассказала заведующая профилактического отделения Маргарита Михайловская, в поликлинике оказывают весь спектр стоматологической помощи: от лечения кариеса до хирургической и ортодонтической помощи. Поликлиника оснащена современным оборудованием и, главное, здесь лечат бесплатно, что для 80 % детей, которые не имеют возможности лечиться платно, очень важно.

Поликлиника для взрослых

стоматологияГлавный врач городской стоматологической поликлиники Михаил Басюк рассказал, что здесь обслуживается практически все взрослое население города, кроме 25000 жителей микрорайона «Юбилейный», которые лечат зубы в областной стоматологической поликлинике. В поликлинике работает 89 врачей, запись к которым может осуществляться по телефону. Поликлиника оказывает весь спектр стоматологических услуг: пломбирование различными материалами, художественная реставрация, снятие зубных отложений, пародонтальная хирургия, шинирование подвижных зубов, отбеливание зубов, лечение пародонтита, пародонтоза и другие. За последние годы поликлиника провела технологическое переоснащение, и сейчас все ее стоматологические установки скоростные и зарубежного производства.

На полное бесплатное лечение отечественными материалами или материалами из стран СНГ, кроме детей, имеют право инвалиды, пенсионеры, студенты, беременные, женщины, имеющие детей до трех лет. Правда, иногда на определенные виды льготного лечения существуют немалые очереди.

Все остальные категории населения в связи с недостаточным финансированием бесплатно лечатся только в пределах гарантированного государством минимума. В него входит: неотложная стоматологическая помощь при выводе из острого состояния (острая боль, острое воспаление, травма), стационарная помощь больным с челюстно-лицевой патологией (кроме косметологии), зубное протезирование с малозатратным технологиям. Все остальные услуги, а также лечение с использованием дорогих зарубежных материалов, проводится на платной основе.

Частные стоматологи

На сегодня в Киеве работает более 60 частных стоматологических кабинетов. Многие граждане предпочитают частников благодаря уютным помещением, современному оборудованию, внимательному отношению и отсутствию очередей. По ценам, то они очень разные и зависит все от престижности клиники, спектра услуг, которые она предоставляет, именитости врачей, района расположения.

Видео: "Зубы. Стоматология"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ