Татуировки: болезнь общества или глубокий сакральный смысл?

0
2059

татуТату - термин, заимствованный из полинезийского языка. На таитянському диалекте слово «папы» означает рисунок. Будучи отличительными признаками того или иного племени или имея глубокий сакральный смысл, нательные знаки превратились в целый вид искусства. Чаще всего владельцы рисунков на теле вкладывают в свои шедевры яркие воспоминания своей жизни или разнообразного рода символы и силуэты. Но бывают и совсем нестандартные вещи, которые объяснить не в состоянии даже заказчик рисунка на теле. 

Значение татуировок

Частой ошибкой тех, кто решился сделать тату является уверенность в том, что выбранный рисунок останется актуальным навсегда. Но это бывает редко. Примером выступают музыкальные предпочтения каждого человека, которые со временем меняются, в зависимости от жизненных ситуаций. Человеческая душа динамичная и изменчивая, так было и будет.

Поэтому если вы решили делать тату, то лучше выбирайте нейтральный рисунок, или тот, который останется для вас актуальным на будущее.

Более подробно изучите значение рисунков. Язык рисунка на теле - это знаковая система, в которой трактовка знаков имеет несколько вариантов. В племени майя татуировка в виде бабочки символизирует бессмертие души, зато в Японии вас могут совершенно неправильно понять, приняв ваш рисунок бессмысленным.

Тонкости работы и ухода

Лучше всего делать татуировку в проверенных салонах, работающих довольно долгое время и не имеют негативной характеристики. Успешные работы мастеров дают надежды на идеальный результат. Примером такого салона в Москве является "Дом Элит Тату", кстати, почитать о данном салоне татуировок можно тут.

Все детали инструментов, которые являются переменными, у мастера должны быть одноразовыми. Обстановка проведения «процедуры» должно быть абсолютно стерильной. Занести инфекцию в кожу не является проблемой.
Сделав тату, тщательно ухаживайте за ним. Старайтесь избегать царапин, порезов и ожогов. Применяйте разного рода кремы для быстрого заживления.

Выведение

Современные технологии позволяют выводить любые татуировки. Бывают конечно редкие случаи, когда помочь "пациенту" уже нет возможности. Убрать с лица татуировки без последствий - невозможно. Шрамы и рубцы при таких процедурах остаются всегда.

Отношение общественности

Стереотипы никуда не денутся. Это больная тема для общества. В странах Западной Европы и в США привыкли к этому искусству, работу людям с тату там гораздо проще найти, чем например, в странах бывшего Советского Союза. Поэтому лучше их делать на незаметных местах, которые не будут бросаться в глаза.

Тщательно взвесьте все «за» и «против». Принятое решение должно быть правильным. И в первую очередь для вас!

Видео: "Стоит ли делать татуировку?"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 171)

Комментарии:

ВВЕРХ