Ремонт смартфонов

0
2276

Ремонт смартфоновВ наше время человек просто-таки не может обойтись без средств коммуникации. Сегодня каждый второй может похвастатся наличием «умного телефона» - смартфона. Он одновременно и друг в развлечениях и надежный партнер по бизнесу, и когда он ломается это обязательно сказывается на Вашей жизни. И не имеет значения кто произвел вашего умного друга - нет ничего вечного, все рано или позно ломается. Сегодня мы рассмотрим самые распространенные поломки смартфонов и методы их решения. Осуществить ремонт телефона htc и др. можно в iStars.

Сбои в работе. Некорректная или медленная работа

Зачастую подобные симптомы указываю на проблемы с ПО (установленными программами, операционной системой и др.). Изначально в подобных случаях нужно попробовать сбросить настройки смартфона до заводских, правда помогает это совсем не всегда. Как правило, нужно проводить перепрошивку девайса — полностью удалять старую информацию и программы из вашего "умного друга" и переустанавливать ОС. В некоторых гаджетах, к примеру, HTC прошивку осуществляют при помощи программатора. Если вы попытаетесь перепрошить телефон в домашних условиях без программатора либо у мастера с низкой квалифицией, то ваш смартфон может на всегда выйти из строя. Переустановка ПО и перепрошивка занимают 2 - 3 часа, но в отдельных случаях может понадобится и намного больше времени.

Разбито стекло, экран или не работает сенсор

Преимущественное большинство смартфонов оснащены сенсорным стеклом. Конечно же есть и исключения, но их очень мало — Nokia, BlackBerry, Motorola и некоторые модели HTC. При падении, зачастую, стекло разбивается и нуждается в замене. Очень редко разбивается и дисплей (на нем потеки и полосы, а также отсутствует изображение). Замена этих деталей требует профессионализма и аккуратности, поскольку запчасть, что была установлена неправильно будет вести себя некорректно или же вообще использование смартфона будет некомфортным. Есть множество разновидностей сенсорных экранов и панелей: склеенные (сенсор специальным клеем приклеен к дисплею), разделенные (дисплей и сенсорное стекло не соединены) и встроенные (сенсор встроен в дисплей). 1-й случай, когда дисплей склеен со стеклом не является сложным, но нужно понимать, что данные запчасти нельзя разделить. Они склеены в заводских беспыльных условиях при помощи прозрачного спец. клея, и если вы разделите эти запчасти и склеите их снова, то под них могут попасть грязь или пыль, или же они могут начать работать не правильно. Во 2-ом случае, замена займет меньше всего труда и времени. В 3-ем случае замена будет наиболее сложной, ведь деталь будет тонкой и хрупкой. Но помните, что опытный инженер может произвести замену качественно в любом из вышеперечисленных случаев.

Попадание в смартфон грязи, влаги либо других предметов

Очень часто, особенно летом и зимой, в смартфоны попадает влага. Так, при попадании влаги нужно:

  • сразу же вытащить аккумулятор (батарею) из смартфона, а если это не возможно (к примеру, в iPhone), тогда нужно выключить телефон.
  • отнести смартфон в сервисный центр для чистки. Не стоит пытатся почистить либо высушить устройство самостоятельно - без специальных смывок и растворов у вас ничего не выйдет. Своевременная и качественная чистка смартфона от влаги поможет вам сберечь: свои нервы, финансы и работоспособность гаджета.

Чистить смартфон от грязи нужно с целью профилактики и для продления срока его службы. Делать ее нужно как минимум каждые 6 месяцев. Если в Вашем девайсе плохо работает микрофон, динамик или же залипают кнопки - все это можно поправить простой чисткой.

Замена мелких деталей. Микрофоны, динамики и др.

Чаще всего такой ремонт может потребоватся после падения смартфона либо залития его водой. В зависимости от проблемы, время, пораченное на такой ремонт может варьироваться от 3 часов до 2 дней. Также нужно учитывать то, что есть огромное количество моделей смартфонов и хранить детали для всех моделей просто не реально. Бывает и такое, что редкую деталь нужно заказывать в другом городе или даже стране, поэтому срок ремонта может существенно увеличится.
Если у Вас произошла поломка, которая не была описана в статье, обращайтесть в сервисный центр и вам помогут оживить вашего "уника".

Видео: "Ремонт смартфона своими руками"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 157)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ