Что собой представляют фартуки из стекла

0
1782

фартуки из стеклаВ каждой кухне есть рабочая поверхность, которая характеризуется определенной зоной, которая обычно постоянно загрязняется, и конечно, что ее обязательно нужно мыть. Сейчас для того, чтобы защитить стены от повреждений, разных брызгав жира и даже влаги, очень часто используют непосредственно кухонный фартук из стекла.

Ранее было модным обрабатывать кухню уникальной кафельной плиткой полностью. Сегодня же, эксплуатируют защитный фартук, а другие стены обрабатывают различными материалами: обоями, краской, камнем и т. п.

Преимущества и недостатки стеклянных фартуков

  1. Неповторимый внешний вид. Стекло, которое является размещенное на стене выглядит необычно, и надает более живого вида интерьеру.
  2. Практичность. Поверхность из стекла на 100% ничем не уступает непосредственно керамике, а даже наоборот: ее намного проще мыть, потому что для нее характерная гладкая поверхность.
  3. Под поверхность стекла вы можете положить хороший рисунок. Такой фартук может вписаться в интерьер любой кухни.

Главным недостатком стекла является хрупкость. Однако, фартук совсем не испытывает любой нагрузки, поэтому можно об этом пункте забыть.

Полезный совет!

Если вы имеете желание получить особенно надежную поверхность, то для этого используйте стекло непосредственно с пленкой (триплекс) или закаленное. Во время даже очень сильного удара триплекс все же останется на стене, а закаленное стекло легко разобьется на мелкие и не острые части.

Виды

Что касается защитных свойств непосредственно стеклянных фартуков, то они делятся на три вида:

  1. Обыкновенное оконное стекло имеет толщину  6-8 миллиметров. Он является не очень дорогим вариантом. Цена квадратного метра будет стоит - 600-900 рублей.
  2. Безопасное триплексное стекло, которое имеет толщину около 9 миллиметров. С таким слоем пленки, которая не даст возможности разлететься ему на маленькие кусочки при разбивке.
  3. Особенно прочное закаленное стекло, которое имеет толщину около 6-10 миллиметров. Разбить его очень трудно, а осколки выходят совсем не острыми.

Держатель стекла

Не забудьте позаботиться и о расположении отверстий непосредственно под крепления, розетки, и даже рейлинги. Не забудьте укрепить и фартук с использованием крючков. Они должны крепится к стене, и на них вешается стекло. Процесс монтажа происходит после того, как было установленно мебель для кухни. Щель, которая является между столом и фартуком закладывается определенным плинтусом. Также важно сделать обработку ее прозрачным герметиком из силикона.

Вывод

Можно с гарантией утвердить, что все кухонные фартуки, которые сделанные из стекла - очень красивые. Они дают возможность сделать над столом красивый яркий рисунок: город, фрукты, еду, цветы. Представьте, что каждый день вы просыпаетесь, заходите на кухню и радуетесь своим выбором, потому что без фартука ваша кухня не будет такой уютной, как она есть сейчас.

Видео: "Стеклянные кухонные фартуки Skinali "

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Комментарии:

ВВЕРХ