Как заработать достаточно денег на квартиру

0
2186

Как заработать достаточно денег на квартируВ жизни любого человека есть место для большого количества различных вещей и событий. Некоторые из них являются абсолютно мимолетными, а другие наоборот оставляют довольно глубокий след в нашей жизни. Среди тех вещей, которые действительно важны для каждого из нас, собственное жилье точно занимает одну из ключевых позиций.

Какую роль играет жилье в нашей жизни?

Собственный дом или квартира - это практически жизненная необходимость для абсолютного большинства людей. Попробуем разобраться в чем же все-таки дело и почему иметь свой собственный уголок настолько важно:

  1. Во-первых, это чисто физическая необходимость, поскольку, пребывая в доме мы являемся защищенными от внешней среды и всего того, что не является привычным для нашей жизни.
  2. Во-вторых, это психологический фактор собственности. Наличие собственного дома или квартиры позволяет в наше неспокойное время с некоторой долей уверенности смотреть в день завтрашний.
  3. В-третьих, фактор семьи. Ведь под крышей одного дома может вырасти не одно поколение рода, для которых этот уголок будет всегда уютным и приветливым.

Сколько стоит собственная квартира?

Мы все живем в условиях рыночной экономики, при которой все имеет свою цену и квадратные метры жилья здесь не исключение. Но в отличии, скажем, от холодильника или телевизора, которые стоят немало, недвижимость стоит действительно много, и цена эта остается практически неизменной как в условиях роста экономики, так и в условиях кризиса. Анализируя вторичный рынок жилья в провинции, можно выйти на некоторые ориентировочные показатели стоимости квартир. К примеру, однокомнатную квартиру от застройщика в новостройке можно приобрести за 18-20 тысяч долларов (примерно 400 тысяч гривен). Если к этому добавить стоимость первичных ремонтных работ, то можно выйти на цену в районе 500 тысяч гривен (около 22 тысяч долларов). Говоря о жилье в домах более старой застройки, то квартиры подобной площади будут стоить и вовсе 25-27 тысяч долларов. Если предположить, что человек зарабатывает в среднем 3 тысячи гривен в месяц и все их будет отдавать в качестве цены за ипотеку, то не сложно получить 13-15 лет платежей. Информация мягко говоря не обнадеживающая, а значит необходимо искать определенные пути решения данной проблемы, то есть искать возможность заработать деньги на квартиру.

Как заработать на квартиру?

Сказать однозначно, что поможет заработать деньги на квартиру быстро, вряд ли возможно, поскольку существует масса независимых и зависимых друг от друга факторов. Тем не менее, в вопросе накопления необходимого капитала нужно выделить для себя лично довольно четкие сигналы:

  1. Во-первых, в большинстве существующих способов заработка вам придется трудиться не один месяц, пока результаты труда выльются в накопление достаточной суммы. Поэтому прежде всего, необходимо психологически подготовиться к процессу, определить конкретную цель и ее стоимость.
  2. Во-вторых, необходимо скрупулезно и постоянно вести учет своих финансовых операций.
  3. В-третьих, для ускорения процесса необходимо по возможности использовать любые подвернувшиеся способы дополнительного заработка.

Перечислять и конкретизировать каждый существующий способ дополнительного заработка вряд ли есть смысл, ведь по большому счету здесь играет роль мотивация, подготовка и объективные возможности каждого соискателя. В условиях нашей страны наиболее ходовым способом заработка являются заработки. Для этого придется уехать на неопределенное время либо в другую страну, либо в другой регион (например, на вахту). При наличии определенной подготовки можно начать зарабатывать деньги и дома, например, в интернете, занимаясь фрилансингом. Можно заработать, сделав удачную инвестицию в какой-нибудь перспективный проект или акции на бирже. Все, что нужно - это сделать первый уверенный шаг, без которого все последующие события могут и не состояться.

Видео: "Как можно заработать деньги на квартиру в Москве через интернет?"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 170)

Комментарии:

ВВЕРХ