Экономия при покупке недвижимости

0
3319

Экономия при покупке недвижимостиЛюбой человек в нашей стране, являющийся ее гражданином, является по-умолчанию субъектом общества, активно или пассивно, но участвующим в его жизни. Соответственно, если общество в целом развивается, то и человек развивается вместе с ним (идет в ногу со временем, так сказать). Если общество обладает определенными принципами гармоничного и эффективного существования, то и все его члены должны эти принципы соблюдать, для своего же блага. Одним из таковых принципов является то, что человек не может жить в чистом поле, где растут васильки и ждать, пока ему на голову будет падать дождь или еще что-то в этом роде. Для нормального осуществления своих физиологических, бытовых или рабочих нужд, человек обязан создать для себя и окружающих соответствующие комфортные условия. Одним из пространств, в которых можно организовать подобные условия является недвижимость. Она может быть жилой или нежилой, технической, производственной, бытовой и т.д. Так или иначе, но любую недвижимость объединяет между собой несколько факторов:

  • во-первых, она ограничивает пространство, которым человек может распоряжаться по своему собственному или коллективному усмотрению;
  • во-вторых, любая недвижимость стоит достаточно много денег;
  • в-третьих, она обладает закономерной ценностью для своего владельца (что, собственно, вытекает из двух предыдущих утверждений).

Для чего человеку квартира?

Это вопрос, на который в принципе частично был дан ответ выше, но тем не менее, квартира нужна нам для того, чтобы в ней жить. Это один из видов жилой недвижимости, который с одной стороны является собственностью человека (он ею владеет, живет, обустраивает быт, растит детей и т.д.), а с другой - гарантией того, что данный человек будет привязан к определенному городу, региону, стране, работая на ее и свое благо. В нашей стране квартирный вопрос стоит довольно серьезно, несмотря на то, что сама по себе строительная отрасль спада не испытывает и является мало не самой стабильной в экономике. Дело в том, что еще больше настораживает ситуация на рынке труда, которая заставляет людей искать другие места работы и потенциально другие места жительства. Это, например, очень характерно для нашей столицы, в которую ежедневно съезжается в поисках работы огромное количество граждан и гостей страны.

Покупка квартиры в столице

Как купить квартиру в Киеве не дорого? Любой из этих людей (или большинство из них) наверняка не обладает достаточным капиталом для того, чтобы сразу же купить себе шикарную квартиру в столице, а поэтому вопросы экономии на вторичном рынке жилья стоят очень остро. Ценообразование на рынке недвижимости зависит от множества факторов, и сделки по однотипным квартирам могут иметь совершенно разную стоимость, которая может быть и объективной, и субъективной. Здесь важно руководствоваться простыми правилами здоровой экономии, которые позволят вам не переплатить лишнего, там, где это не нужно:

  • во-первых, лучше всего покупать жилье со 100-процентной оплатой (если такое возможно);
  • во-вторых, при наличии половины или 3/4 от итоговой суммы, лучше взять жилье в рассрочку;
  • в-третьих, если накоплений нет или они сведены к минимуму, можно использовать программы молодежного ипотечного кредитования.

В любом случае, прежде чем что-то покупать, особенно не у компании-застройщика, а с рук, необходимо убедиться в соответствии заявленной вам цены реальному состоянию дел в квартире.

Видео: "Нина Медведева. Выгодная покупка квартиры без риска. 23.05.2014 "

Источник: http://sofyevka.kiev.ua/ob-ekty/voloshkova-74

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 176)

Комментарии:

ВВЕРХ