Зачем собственно нужен полис автогражданки ОСАГО?

Мир переводов : Авто
, 06:35
0
2756

Зачем собственно нужен полис автогражданки ОСАГО?

Страхование в Украине регламентируется данным законом "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств" №1961-IV от 01.07.2004 года.

Кто именно может заключать договор автогражданки ОСАГО?

Соответственно с законом, данный договор страхования автогражданки ОСАГО имеет возможность заключить, как любое физическое лицо, так непосредственно сама компания (то есть лицо юридическое), которое эти транспортное средство эксплуатирует, но только на законном основании. Например, автогражданка в Киеве может быть оформлена на сайте osgo.com.ua.

Что именно можно застраховать?

Полис автогражданки не защищает непосредственно Ваш автомобиль. Защищает он всех других участников при дорожном движении, если может быть, они одержали какой, либо вред, но только если Вы есть виновником такого ДТП.

Что есть страховым случаем по договору автогражданки?

Страховым случаем есть все событие, которые в своем результате причинили какой-то вред любым третьим лицам уже во время ДТП. Когда такое случай наступает, то тогда и возникает гражданская ответственность для Застрахованного. И это уже повод для того, чтобы осуществить страховую выплату по автогражданке ОСАГО. Данный полис компенсирует: любой ущерб, который смог причинить владелец авто:

  • Здоровью;
  • Жизни;
  • Имуществу.

Есть ли  ограничения при таких выплатах?

Так же, как и в других типах страхования, в таком страховании, как ОСАГО применяется - франшиза. Она применяется тогда, когда ущерб наносится имуществу "автомобилю". Она может становить до пятисот десять гривен. Франшизу могут не применять, когда происходит непосредственно компенсация ущерба  здоровью или же пострадавших.

Стоимость данного полиса?

Стоимость полиса может, зависит от:

  • Места регистрации данного транспортного средства;
  • Транспортного средства (а точнее - объема двигателя);
  • Сколько раз был оформлен полис клиентом (не важно, какое авто а также в какой компании).

Европротокол - специальная форма для того, чтобы сообщить о ДТП. И непосредственно ее водители-участники на месте, где произошло происшествие, заполняют. Европротокол выдают страховой компанией совершенно бесплатно, но вместе с договором уже известной "Автогражданки".

Какие необходимые условия, чтобы оформить Европротокол:

  • Нет травмированных (погибших) людей;
  • ДТП произошло за участием только двоих транспортных средств, которые обеспеченные полисами ОСЦПВВНТЗ;
  • У водителей отсутствуют признаки алкогольного, а также наркотического или же какого либо другого опьянения;
  • Водители именно транспортных средств смогли прийти к согласию по данным обстоятельствам совершения ДТП;
  • Для того чтобы определить приблизительную стоимость ремонта для транспортного средства, именно участник ДТП имеет такое право, как обращение по телефону до СТО. И тем самым  он сможет получить нужную консультацию;
  • Если возникли, какие либо сомнение у Вас, относительно правильности при определении стоимости ремонта непосредственно транспортного средства, то мы рекомендуем Вам, вызвать ГАИ для того, чтобы оформить ДТП.

Видео: "ОСАГО и КАСКО: что такое осаго и каско. Базовые принципы"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Комментарии:

ВВЕРХ