Профессии: Электромонтажник

0
2112

Электромонтажник Профессия электромонтажник по освещению и осветительным сетям зародилась во Франции. Слово "монтаж" происходит от французского "montage", что означает подъем, установка, сборка, или "monter" - поднимать. История профессии началась, когда человек научился производить и использовать электрическую энергию. Все это стало возможным благодаря открытиям и изобретениям многих ученых, изобретателей и инженеров, которые жили и работали в разных странах прошлых веков.

В 1872 году О. Лодигин и Т. Едисон (независимо друг от друга) создали лампу накаливания, а современную жизнь нельзя даже представить без электрического освещения и бытовых приборов. Одних только ламп насчитывается не один десяток: это лампы накаливания, люминесцентные, ртутные, автомобильные, сигнальные, прожекторные, а также много других источников света. Мощность искусственных источников света меняется от доли ватта до сотни киловатт. Первые в истории электромонтажные работы были зафиксированы именно во Франции в XIX в. Сегодня эти работи очень распространены и в каждом городе вы найдете много профессионалов в данной области. Кстати, если вы одессит и вам нужны услуги электромонтажника тогда вам поможет компания Montagniki.

Характер работы:

Электромонтажник по освещению и осветительным сетям осуществляет все виды электромонтажных работ по проведению освещения, заряжает и монтирует осветители, сигнальные приборы, прокладывает кабели и воздушные сети наружного освещения. Устанавливает электродвигатели, пускоругулюючу аппаратуру, распределительные щиты, обеспечивает заземление, испытывает качество и изоляцию электрических устройств.

Рынок труда:

Электромонтажник по освещению и осветительным сетям - наиболее распространенная профессия электротехнического профиля. Строительство жилых домов, школ, медицинских учреждений, связанные с выполнением электромонтажных работ, которые занимаются квалифицированные рабочие. Светильники и осветительные устройства, выключатели и розетки, электрические провода, распределительные шкафы - все это образует осветительные сети. Перспективы по трудоустройству после овладения профессией в электромонтажника весомые и стабильные, а риск безработицы незначительно. В современных условиях для высококвалифицированных специалистов есть шанс открыть собственное дело, предлагая населению услуги бытового характера: установление электроосветительного оборудования, установка и подключение к сети счетчиков, светильников и т. д.

Требования к индивидуально-психологическим особенностям

Огромное значение в работе имеют:

  • Зрительная и моторная координация;
  • Внимания должно быть высоким;
  • Реакция быстра;
  • Кисти руки должны иметь хорошую координацию;
  • Осторожность;  
  • Наблюдательность,
  • Ответственность;
  • Собранность;
  • Сообразительность.

Перспективы развития:

Эта профессия чрезвычайно распространена, сложная и ответственная. Потребность в электромонтажниках очень велика. Профессия имеет устойчивый спрос на рынке труда.

Отрасль экономики:

Общие профессии электротехнического производства.

Видео: "Профессия электромонтажник"

Источник: http://montagniki.com.ua/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 188)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ