Преимущества обрезной доски

0
2715

Обрезная доска Обрезная доска — это очень гениальное изобретение, и именно оно превратило растущие деревья в конструктор «Lego». Для того чтобы изготовить деревянный дом из бревен,  всегда требовались довольно опытные рабочие, а благодаря обрезной доске, с этой работой может справиться любитель.

Обрезная доска стала очень распространенной с появлением машиностроения. А когда электрический двигатель был доступен каждому рядовому предпринимателю, то почти в каждом  населенном пункте стали появились люди, которые занимались изготовлением непосредственно обрезной доски.

Обрезная доскаБлагодаря тому, что она достаточно дешевая, а также ее легко транспортировать и несложно хранить, она проста в монтаже, и при всем этом, она имеет высокую эстетическую оценку, обрезная доска стала, широко применятся — от забора, аж до скатной кровли. Более часто, обрезную доску используют как черновой материал, а более высокие сорта сушат и они служат, как заготовки для отделочных материалов. Например, таких как:

  • вагонка;
  • блок хаус;
  • доска пола;
  • обшивочная доска.

Что, говоря об элитном применении, то обрезная доска — это столярная сухая доска. Из нее изготовляют мебель, а также другие столярные изделия. Цена на обрезную доску зависит от ее размеров и сорта дерева (в среднем она колеблится в пределах 4000 - 7500 руб за 1 м3).

Преимущества обрезной доски:

  1. Легка в монтаже - обрезная доска может быть доступна любительским пользователям, например, дачникам и частным домовладельцам. Монтажу обрезной доски, можно уделить отдельное место, но говоря вкратце можно сказать, что с появлением шурупов и разного домашнего электроинструмента — дрели, электролобзика, пил, шуруповерта, монтаж обрезной доски, уже стал совсем не сложным, а наоборот, приятным делом;
  2. Хранение — это также предмет совсем отдельного разговора. Но говоря в общем, такую доску очень легко хранить. Для этого нужно найти навес или сухое помещение, переложить все досточки брусочками или реечками для вентиляции;
  3. Транспортировка. За эту простую работу с радостью возьмется каждый водитель грузоперевозок. Ведь - это не бревна грузить. Обычно, всего несколько человек, могут вручную загрузить десятитонную машину. Потому что, обрезная доска плотно и легко складывается, поэтому в дороге проблем не доставляет;
  4. И основной плюс — это низкая цена. Есть очень большое количество лесов, и тем самым, появляется доступность оборудования, а также,  минимальные площади и простота в изготовлении, обеспечивают совсем не большую затратность в производстве обрезной доски, и тем самым, появляется низкая цена. В обществе даже сложилась ассоциация о том, что производство непосредственно обрезной доски — это дело алкоголиков, будто между пьянками они пилят бревна. Но это совсем не так. Ведь, большинство серьезных производств, всегда придерживаются техники безопасности. И вести пилу — это деяние, подразумевающее умение и сосредоточенность. Именно поэтому,  изготовление обрезной доски, всегда требует хорошего работника.

 Выводы

Обрезная доска намного лучше современных материалов, а также она более красиво выглядит и является природным материалом. В этом вы сможете, убедитесь благодаря только одному взгляду.

Видео: "Так делают доски"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 202)

Комментарии:

ВВЕРХ