Мессенджер для iOS и Android

0
2525

Мессенджер для iOS и AndroidСовременный мир стал таковым благодаря стремительному развитию технологий и науки, особенно в последние 10-15 лет. А это, в свою очередь, стало возможным благодаря значительно более широким возможностям в сфере коммуникации. Внедрение в массы мобильной связи дало мощный толчок развитию всех сфер человеческой жизнедеятельности, позволило услышать человека в любое время, в любом месте планеты. Кроме этого пользователи получили возможность обмениваться текстовыми сообщениями (SMS). Но, логично та технология, которая дала толчок развитию остальных, сама не осталась в стороне от прогресса и сегодня в своем изначальном виде, с набором изначальных функций вряд ли эксплуатируется. Сегодня любой клиент мобильного оператора желает также активно пользоваться интернетом, а также иметь в руках гаджет, который обладает широчайшим функционалом.

Именно поэтому, значительную долю современного рынка мобильных телефонов занимают смартфоны. Это такой себе высокопроизводительный карманный компьютер, хоть и являющийся изначально телефоном. Это компактное устройство, которое управляется собственной операционной системой, а значит, имеет возможность установки и активной эксплуатации дополнительного программного обеспечения, которое может значительно расширить функционал аппарата.

Мессенджер для iOS и AndroidОдним из наиболее популярных видов ПО для смартфонов являются мессенджеры - утилиты, которые позволяют осуществлять мгновенный обмен текстовыми сообщениями. Естественно, подобные программы необходимо адаптировать под конкретное устройство, а тем более - под конкретную операционную систему. На данный момент наиболее востребованными ОС для смартфонов являются iOS (разработана компанией Apple) и Android (разработки Google на базе ядра Linux). Первая используется в смартфонах iPhone, а вторая - в большинстве современных смартфонов остальных марок.

Мессенджер Telegram

И в тех, и в других аппаратах можно активно использовать бесплатное ПО российского производства - мессенджер для андроид и messenger для iphone, а именно - Telegram. Его авторами являются братья Павел и Николай Дуровы. Первый из них известен мировому сообществу, как автор идеи и основатель популярной социальной сети "ВКонтакте". Их совместное творение сегодня является одним из самых универсальных мессенджеров, отлично справляющимся со своими задачами в большинстве популярных мобильных и настольных операционных систем современности: Android, iOS, Windows Phone, OS X, Windows, Linux. В основе данного мессенджера лежит программный протокол MTProto, вместе с которым используется несколько системных шифровальных протоколов.

Мессенджер ВВМ

Это мессенджер, который изначально использовался в системах BlackBerry (собственно, отсюда и название - BlackBerry Messenger), но теперь стал доступным и для двух других популярных мобильных ОС. Его преимущество также в универсальности, поскольку абсолютное большинство мессенджеров, которые имеются на ресурсе Google Play адаптированы лишь под одну ОС (чаще всего - Android).

Итоги

Универсальность мессенджеров позволяет клиенту получить прекрасный инструмент для реализации своих идей, а разработчику - охватить большую часть рынка.

Источник: https://safeum.com/ru/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 175)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ