Благотворительные фонды Киева

0
2365

благотворительный фондНаша страна поведала на своем веку не мало испытаний. Мы прошли долгий путь от некогда величайшего Восточноевропейского государства - Киевской Руси до современной независимой Украины. Прошло не много не мало тысячу лет, за время которых наша земля видела пережила множество войн, потеряла миллионы своих сыновей и дочерей, видела многих правителей, пока не утвердилась в своей независимости в существующих ныне границах. Кто мог ожидать, что в веке XXI, когда во главу угла ставится дипломатия и равноправие, на нас цинично, исподтишка нападет "сосед, извечный верный друг и брат" - Россия.  Более того, как оказывается, она уже не один год внедряла своих шпионов во все уровни власти, фактически разрушила армию, которая практически голыми руками была вынуждена реагировать на агрессию.

Учитывая, что в руководстве оборонного ведомства и самого государства было много предателей, воров и дилетантов (которые, между прочим, и сейчас там присутствуют), бремя поддержки и обеспечения армии легло на тех, кого она должна защищать - народ. Люди объединились в волонтерские движения и благотворительные фонды, чтобы структурировать и улучшить эффективность оказания поддержки армии.

Волонтерские движения и благотворительные фонды в Киеве

благотворительный фондОсобенно активно этот процесс происходил в Киеве, который до этого был центром революционных событий в стране. За тот год, который идет война на востоке, они превратились из объединений единомышленников в крупные благотворительные организации, которые обладают серьезным логистическим потенциалом, связью с подразделениями, поддержкой миллионов граждан нашей страны что к сожалению, не под силу (в том числе и вследствие отсутствия желания) нашим руководителям и генералам.

Любой человек в Киеве и стране может помочь фондам, а заодно и армии, просто обратившись и оценив свою роль в этом процессе. Для это, естественно, необходимо ориентироваться в том, какие фонды есть, где они находятся, как работают и действительно ли они помогают армии, поскольку проходимцев в нашей стране было много всегда и война для них отнюдь не помеха. Одним из самых молодых, но авторитетных является благотворительный фонд в Киеве: «Мобилизация Добра». Он работает всего 1 год, но оказывает широкую помощь: воинам ВСУ, добровольческим и территориальным батальонам, помогает в обустройстве вынужденным переселенцам и детям-сиротам и т. д. В этом ключе, хотелось бы ознакомить читателя с наиболее авторитетными благотворительными фондами, которые действуют в Киеве и помогают армии. Их условно можно разделить на три категории:

  1. Фонды помощи армии и добровольцам;
  2. Фонды помощи раненым солдатам;
  3. Фонды помощи мирным жителям.

Фонды помощи армии и добровольцам

К этой категории можно отнести три крупнейшие волонтерские и благотворительные организации, которые собирают средства на обеспечение, экипировку, оборудование, средства защиты для наших военнослужащих на передовой и в зоне АТО:

  • Фонд «Крылья Феникса»;
  • Фонд «АРМИЯ SOS»;
  • Фонд «Вернись живым!».

Фонды помощи раненым солдатам

Это сообщества собирающие средства и координирующие оказание содействия в лечении, транспортировке, протезировании, реабилитации, ресоциализации раненных бойцов:

  • «Волонтерская Сотня»;
  • «Save Lives Together»;
  • «Региональный Фонд благочестия».

Фонды помощи мирным жителям

Это организации неравнодушных, которые занимаются эвакуацией мирных жителей из зоны боевых действий, их расселением, адаптацией, социализацией на новом, возможно временном, а возможно и постоянном месте проживания. Наиболее авторитетной организацией данного типа является Фонд Развитие Украины «ПОМОЖЕМ».

Итоги

Даже в наше трудное и отнюдь не благочестивое время, люди находят в себе силы и желание помогать ближним, объединяясь вокруг единой идеи победы и установления мира.

Видео: "Обращение учеников 7 класса Специализированной школы № 76 им. О. Гончара в г. Киеве к бойцам АТО"

Источник: http://mobildobra.com.ua

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 153)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ