Основные этапы изучения английского

0
2827

английский языкИзучение английского языка беспокоит многих. Ведь те знания, которые дает нам школа не позволяет свободно разговаривать с другими людьми. Сложнее тем людям, которые совсем не учили английский язык в школе, а сейчас для работы он крайне необходим. Поэтому рекомендую начать вам изучать язык именно по этой памятке. Она включает в себя основные моменты, которые станут базой для будущего изучения языка. В изучении английского вам пригодится хороший учебник, к примеру: "Essential Grammar in Use" в народе более известный, как Красный учебник Мерфи, который, кстати, вы можете заказать на сайте http://essentialgrammar.ru/.

Главными этапами изучения английского являются:

  1. Знание алфавита. Он учится легко, поскольку создан на основе латинского алфавита и содержит всего 26 букв;
  2. Стоит понять как построенные предложения и уловить логику порядка слов, инверсию. Не забудьте обратить внимание на отрицательные и вопросительные предложения, на принципы их построения.
  3. Изучить основные времена английского языка. Их есть 16, но на начало стоит изучить основных шесть: Present Simple, Past Simple, Present Continuous, Future Simple, Past Continuous, Present Perfect;
  4. Не забудьте поработать над произношением звуков и правилами чтения;
  5. Изучите тему "Числительные".
  6. Старайтесь ежедневно изучать около 50 слов. На начало следует иметь словарный запас в размере 1000 слов и знать таблицу неправильных глаголов.

Самым сложным этапом изучения английского языка является понимание построения предложений, грамматика и произношение. Стоит понимать, что это только начало. На самом деле все не так легко, однако ежели вы хотите изучать язык и дальше, то рекомендую записаться на курсы. Поскольку именно там вы можете получить разговорную практику, тем более что изучение в группах происходит гораздо интереснее, чем самостоятельно.

Видео: "Методика изучения английского языка и кое что ещё"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 169)

Комментарии:

ВВЕРХ