Как правильно выбрать матрас

0
1838

размер матрасаВсем известно, и проверено на личном примере важность сна, а также  и научно доказано, какое место составляет эта функция в нашей жизни. Все помнят ощущения после недосыпаний и, наоборот, прекрасное самочувствие и бодрствования после сна в протяжении дня. Именно сон обеспечивает хорошее состояние нашего организма и психическую разрядку мозга и нервной системы.

Кроме соблюдения правильного режима и продолжительности сна, нужно также учитывать  условия, в которых вы спите. Ведь от этого важного фактора тоже зависит качество сна и яркость сновидений.

Какие механические факторы способствуют хорошему сну? Это, конечно, кровать, постель и белье к ней, и приятная, располагающая внешняя обстановка. Нужно учитывать особенности вашей физиологии и возможные проблемы со здоровьем, например, заболевание спины, шеи и суставов. Также особое внимание нужно обратить на размер кровати и матраса к ней.

Матрас – это тоже очень важная деталь для обретения уюта и комфортности сна. Матрасы бывают разные:

  • за материалом изготовления: пенополиуретановые, латексные;
  • по технологии: пружинные, с памятью формы.
  • они бывают разной: жесткости, формы, предназначения, а также размера.

Размеры матрасов - это одна из основных ошибок покупателя при выборе комфортности во время сна. Особенно часто ошибаться родители, покупая ребенку матрас, выбирая двуспальные матрасы. А ведь существуют матрасы для взрослых и детей, что также влияет на его размер.

При выборе матраса мы отталкиваемся от размера кровати, а нужно учитывать и их изготовителя. В зависимости от страны изготовления, есть различия в  нумерации, что повышает риск ошибки в их соответствии. Также нужно обратить внимания, что есть стандартные матрасы и те, которые получить можно только при специальном заказе, учитывая  ваши пожелания.

Если свою мебель вы делали на заказ, то матрас к ней лучше тоже делать также, чтобы он максимально подходил к кровати. Когда кровать и матрас находятся в идеальной гармонии и соответствуют друг к другу, то по утрам у вас хорошее настроение и заряд энергии на весь день.

Видео: "Как правильно выбрать матрас латекс или пружины?"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ