Какую посуду выбрать

0
1840

посудаУдобная и качественная посуда для каждой хозяйки - очень важная вещь для приготовления своих шедевров. Если раньше у племен первая утварь изготовлялась с глины или дерева, поскольку эти материалы были доступны и легко обрабатывались, то в наше время изобилие различной посуды часто загоняет в тупик при ее выборе.

А с развитием интернет–магазинов, то выбор стал еще сложнее. Ведь именно в таком виде, вы увидите весь товар целиком, как говорится, во всей «его красе и привлекательности», единственное, что не возможно, так это попробовать, ну тут уж ничего не поделаешь.

посудаНо с каждым годом все больше людей покупают в Интернете, что намного комфортнее, не надо ходить по магазинах, чего- там рассматривать, толкаться в очередях, а попивая чашечку ароматного кофе, купить себе все от ложек до кастрюль, прямо сидя на диване.

И еще по цене выгодно, дешевле, ведь за аренду же магазин не платит, вот и сможет себе позволить такой магазин снизить цену. А потом вам все принесу, или привезут, и вам не надо в общественном переполненном транспорте тащить понравившийся вам сервис, так и разбить случайно можно. Кстати, качественная посуда в Харькове доступна в интернет-магазине alux.in.ua.

Но прежде чем покупать любую посуду, сперва определитесь, что точно вы хотите. Ведь в ней вы будете готовить, ведь, в самом деле, не для любования внешнем видом посуды, вы ее покупаете. Ознакомитесь с материалом, из которого изготовляют посуду, и какое у нее днище, вам в ней каши придется варить.

На что нужно обратить внимание при выборе посуды

Главный критерий — это материал, из которого изготовили   посуду. Сегодня таких материалов много: алюминий, чугун, «нержавейка», с покрытием Teflon и керамика. И выбирая себе посуду, нужно обязательно изучить все их свойства.

  1. Посуда с алюминия мало весит, дешевая и долговечная. Это идеальный вариант для приготовления каш, макаронов и кипячения молока, но алюминиевая посуда контактирует с кислотами, поэтому после приготовления блюде следует переложить в другую посуду для хранения. Раньше говорили, что алюминий выделяет метал который плохо влияет на организм человека, но исследование показали обратное;
  2. Посуда с чугуна - долговечная. Во время готовки пищи, такая посуда долго разогревается, но потом долго держит тепло.  Как правило, в чугунной посуде тушат различные блюда. Минусом в такой посуды являться то, что посуда тяжелая, и требует особого ухода;
  3. Посуда из «нержавейки» также долговечна, износоустойчива и неприхотлива. Такая посуда очень красиво смотрится, пригодна для приготовления различных блюд, не боится большой температуры и не вредна здоровью, также легка в чистке. Минусов в таком материала почти нет, лишь невысокая теплопроводность;
  4. Посуда с «тефлоновым покрытием», нагревается очень быстро, в ней ничего не пригорает и готовить можно с минимальным количеством масла. Но ухаживать за ней нужно бережно, пользоваться металлическими приборами нельзя, чтобы не поцарапать тефлон.  Но много специалистов говорят, что такое покрытие не безопасно для здоровья человека;
  5. Посуда из керамики имеет антипригарные свойства, такая посуда прогревается со всех сторон одновременно, легка в уходе. Такая посуда не вредна для здоровья, в ней можно запекать в духовке, можно вынимать пищу, пользуясь металлическими лопатками не боятся, что поцарапаешь поверхность. Минус в том, что керамическая посуда имеет низкую теплопроводность и хрупкая.

Это то, что касается кухонной посуды. Выбор огромный, и выбор за вами, выбирайте не только по внешнему виду, но и по параметрам, и получите массу удовольствия, готовя в ней.

Видео: "Как выбрать посуду правильно!"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 192)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ