Учим китайский язык: с чего начать?

0
2539

Китайский язык

Китайский язык сегодня есть очень распространенный в мире. Почти 1000 млн. людей владеют им. И немало тех, кто хочет его изучать. К сожалению, он не из простых, поскольку самый древний и сложный.

Учим китайский язык

Многие задают себе вопрос: а с чего начать выучить этот язык? Я рекомендую вам начать вместе с репетитором или же маленькими группами. Конечно, это стоит не дешево. Также можно записатся на курсы. Кстати, если вы москвич, тогда изучение китайского языка в Москве вы можете пройти в лингвистическом центре E-СOGNITIVE. Также можно попробовать выучить китайский язык и самостоятельно. Для этого вам нужно найти в интернете самоучитель китайского языка. Выберете себе той, который на ваш взгляд простой для запоминания и учебы.

Аудиоматериалы

Подберите себе обязательно аудиоматериалы. Старайтесь каждый день прослушивать парочку записей или же песен. А вы знали, что хорошо запоминаются именно детские? Если нет, то учтите это. Обязательно скачайте себе упражнения с грамматики с ключами. Сделали немного упражнений и проверили, есть ли ошибки.

Запоминаем иероглифы

Для того чтобы запомнить все иероглифы нужно завести тетрадь и каждый записать. Почувствуйте себя первоклассником. Пишете иероглифы по каждой строчке, как вы делали в школе, потому что это поможет скорее запомнить.
Не малое значения играет и система тонов. Но об этом вам нужно будет узнать немного потом, поскольку информацию нужно выучить маленькими дозами.

Поездка в Китай

Хорошо, если вы поедете в Китай для того, чтобы луче узнать о традициях данной страны. Это поможет вам быстрее и правильнее выучить китайский и, кроме того, вы там будете иметь возможность пообщаться с другими людьми. Они помогут вам хорошо узнать о всех деталях данного языка. Сначала познакомитесь с людьми, сообщите о том, что вы желаете выучить их язык. Тогда вы найдете себе еще и друга, который вам поможет в этом. Не стесняйтесь быть любезным и искренним. Это оценивается при любых обстоятельствах.

Итоги

Китайский язык Китайский язык - это язык символов. Его знания требует немало времени и сил. Но это можно сделать, не выходя из дома. Поверите, это правда. Если у вас есть желания, значит, будут и возможности. В интернете сегодня есть множество бесплатных материалов для изучения этого языка. К стати, это еще и неплохой бизнес поскольку сегодня переводчиков именно этого языка не так уж и много. Не смотря на то, что китайский язык мало используется на рынку, то все же есть предприятия, которые сотрудничают с Китаем.

Если вы не передумали выучить этот язык, я вам могу только пожелать удачи и терпения. Поверите или нет, но это очень приятное чувство, когда люди другой национальности понимают тебя, а вы их.

Видео: "Китайский язык. Урок 1"

Видео: "Китайский язык. Урок 2"

Видео: "Китайский язык. Урок 3"

Источник: http://ecognitive.ru/kursi-kitajskij-yazyk/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ