Что нужно для того, чтобы осуществлять перевозку негабарита

0
1772

перевозка негабаритных грузовНачало 70-х годов прошлого века вошло в историю как эпоха великих строек. Именно тогда начались великие социалистические стройки промышленного и энергетического комплекса Советского Союза.  Именно в это время встал вопрос, как перевозить технику или другое оборудование очень больших размеров со стройки на стройку. Перевозка таких грузов доставляла определенного рода неудобства. Поэтому, начиная с 70-х годов, были введены единые правила по перевозке таких грузов, а сам груз получил название негабаритный.

Перевозка негабарита, и сегодня является одним из самих трудных видов. Ведь на простой технике такой груз не перевезёшь, для этого требуется специальная. Соответственно должны бить, и водители, умеющие управлять такой техникой. Перевозить негабаритный груз можно, только получив специальное разрешение, ведь передвижение техники с таким грузом на дороге создает определенный вид неудобства.

перевозка негабаритных грузовДля того чтобы оформить разрешение на перевозку негабаритного груза, нужно подать заявление в соответствующие дорожные службы. Для этого обязательно нужно указать размеры негабарита. Кроме дорожных служб, нужно согласовать маршрут с ГБДД по всему маршруту. Если же по пути следования транспорта с негабаритом будут железнодорожные переезды, то требуются разрешение и от начальника железной дороги. Разрешение могут выдавятся как разовые, а так и на конкретный срок, от месяца до трех.

Как видим, что получить такое разрешение не просто, и нужно пройти не одну инстанцию. Но на рынке услуг существует множество компаний, берущих на себя все заботы о предоставлению такого разрешения. Они тщательно разрабатывают маршрут следования и помогают вам оформить все необходимые документы и получить специально разрешение.

Видео: "Перевозка негабаритных грузов "

Источник: http://centrdor-m.ru

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Комментарии:

ВВЕРХ