Наручные часы с калькулятором

0
2909

Наручные часы с калькуляторомПомнится, где-то в 90-ые года прошлого века, когда стена СССР рухнула и в бывшие союзные республики хлынула иностранная продукция, одной из новинок и одним из передовых и модных аксессуаров являлись электронные часы, как правило, марки Casio. Где-то тогда же на рынке появилась и их модификация, оснащенная не чем иным, как калькулятором. То есть, корпус часов, помимо дисплея и боковых кнопок управления, содержал мини панель с кнопками (на фронтальной плоскости).

Таким образом, получились часы- калькулятор, которые объединяли в себе функционал обоих устройств, позволяя держать все под рукой. Кстати, приобрести часы- калькулятор можно в онлайн магазине Сотмаркет. Такой модный на то время девайс однозначно пользовался популярностью у тех категорий профессионалов, которые имели дело с постоянными расчетами (ученых, экономистов, финансистов, инженеров и т. д.).

Наручные часы с калькуляторомСегодня, когда все эти функции перебрал на себя любой смартфон, казалось бы подобные аксессуары не то, чтобы утратили популярность, но и вообще пропали с рынка и конвейеров компании, но не тут то было. Дело в том, что данный вид часов или точнее универсальный девайс все также востребован.

Возможно не в таком большом количестве, но они регулярно уходят с прилавков магазинов по всему миру, являясь для кого-то коллекционной моделью и раритетным (а значит и модным, в своем роде) аксессуаром, а для кого-то по-прежнему довольно функциональным и незаменимым помощником.

Главным их достоинством, кроме цены, является широкий функционал, поскольку кроме функции часов и калькулятора, данный аксессуар содержит секундомер, записную книжку, а в некоторых моделях и список контактов. Они достаточно долговечны и практичны, устойчивы к воздействию атмосферных факторов.

Видео: "Часы- калькулятор"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 181)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ