Какие есть типы сварочных аппаратов

0
2436

сварочный инверторМеталл, в наше время, достаточно широко, если не сказать более, используется во всех сферах жизнедеятельности человека. С его помощью создаются разнообразные корпусные конструкции, которые служат ключевыми узлами во многих более сложных изделиях. Тем не менее, часто для того, чтобы придать металлическому узлу его конечную конфигурацию, необходимо между собой достаточно жестко соединить несколько более мелких элементов.

Одним из наиболее популярных и надежных методов сделать это, является сварка. С теоретической точки зрения, это процесс создания неразъёмного соединения путем создания в определенной зоне прочных межатомных связей. Происходит это за счет нагревания деталей электрической дугой, с последующим их плавлением и соединением между собой. Для создания и поддержания стабильной сварочной дуги в промышленных и бытовых масштабах используют различные типы сварочных аппаратов (источников тока для дуги). Кстати, на сайте: Svarka-ua.com, Вы сможете приобрести всевозможное сварочное оборудование самых известных брендов.

На данный момент наибольшей популярностью пользуются следующие типы сварочных аппаратов:

  • Инвертор. Компактный мобильный источник постоянного тока. Главным достоинством такого аппарата является его фактическая независимость от входного напряжения и сетевой частоты, а также существенно меньшие затраты энергии и более высокий КПД;
  • Трансформаторный аппарат. Существует два подвида данного аппарата, работающих с постоянным и переменным током. Несмотря на некоторые различия, трансформаторные аппараты имеют большие размеры, зависимы от параметров сети и недостаточно эффективны, с точки зрения КПД и качества сварного шва;
  • Полуавтомат. Наиболее сложные в конструктивном плане и наиболее дорогие аппараты, которые, тем не менее, позволяют добиться достаточно высокой эффективности. С его помощью можно одинаково эффективно сваривать стали, в том числе и нержавеющие, алюминий, чугун и т. д.

Видео: "Выбор сварочного аппарата"

Источник: http://svarka-ua.com/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 190)

Комментарии:

ВВЕРХ