Полезные советы при отдыхе в Египте

0
2004

отдых в египте

Египет - страна, благодаря которой останутся незабываемые и невероятные воспоминания о вашем отдыхе. Правда также нельзя забывать и о правилах, благодаря которым вы можете избежать неприятных для вас ситуаций. Кстати, в Белоруссии заказать горящие туры в Египет можно в туристической компании «Южный край».

Особенности отдыха в Египте

отдых в египтеВ Египте своеобразный стиль одежды, поэтому во время прогулки все же лучше одеваться более сдержанно. Конечно, не нужно надевать чадру, однако лучше прикрывать руки и ноги, а также носить головной убор.

Карманные грабежи довольно частое явление в крупных городах, поэтому нужно не забывать о безопасности и лучше всего не брать на прогулку кошельки, драгоценности, и не фотографировать местное население, так как ислам против изображения человека.

В Египте, даже если вы требовательный покупатель вас приятно порадует выбор различных вещей и сувениров особенно на египетскую тематику. Однако торговаться не стоит, если цена на товар уже поставлена, но если вам удастся, то можно сбить ее на 10-20%. Если купленная вещь вам не нравится, вернуть ее вы сможете, а вот деньги - нет.

Не забывайте следить за своим здоровьем. В Египте достаточно  сухой климат и жаркое солнце,  поэтому стоит пить минеральною воду, носить шляпу и очки от солнца.

Заходя в море, следует не забывать надевать специальную обувь, чтобы не поранится о кораллы.

Относительно чаевых, то работники их будут ожидать от туристов после сделанной работы. В Египте они называются бакшиш и составляют значительную часть их заработка. Но если вы не оставите чаевых, никто не обидятся.

Видео: "Египет. Тайны древней цивилизации"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 184)

Комментарии:

ВВЕРХ