Советы как правильно выбрать детское постельно белье

0
2478

детское постельное бельеКомфорт любят все. А от хорошего и комфортного сна зависит настроение на целый день. Но здоровый сон зависит не только от удобной кровати, а и от качества постельного белья тоже. Выбирать постельное белье для своего ребенка дело не из легких. Детей иногда очень трудно бывает уложить спать. И от того какая будет постель у ребенка зависит как быстро он уснет.

Все имеет значение, и проверка ткани на ощупь (мягкая или нет), и цветовая гамма, и даже рисунок на простыне или наволочке. Это то, что очень нравится  ребенку. Но с медицинской  точки зрения важны не только эти показатели. детское постельное бельеНельзя,  ни  в коем случае, использовать синтетическое постельное белье, так как возможны  различные болезни, аллергии  и плохой сон вашего ребенка. А ведь вам нужен здоровый и бодрый малыш.

Раньше, лет 20 назад, выбор постельного белья, был, как правило, невелик, в основном светлое и без лишних рисунков. Сегодня интернет-магазины предлагают нашему вниманию различные комплекты детского постельного белья: http://tatet.ua/items1964-domashniy-tekstil/f17652-21072/17653-21082, изготовленные отечественными и зарубежными предприятиями швейной промышленности. Очень радует, что белье отечественного производителя ничем не уступает по качеству зарубежным аналогам, оно даже лучше и намного доступнее по цене.

Каким должно быть детское постельно белье

  • Все материалы, которые используют при пошиве детского постельного белья,  должны отвечать всем стандартам качества, и быть только натуральными (лен, хлопок, шелк). Именно такие материалы не вызовут аллергических реакций у вашего малыша, не спровоцируют появления всевозможных сыпей и раздражений. Именно такое белье способно обеспечить и сохранить необходимые условия, способствующие здоровому сну;
  • При покупке детского белья необходимо обращать внимание на размеры комплектов, чтобы не получилось так, что простынка окажется слишком мала или наоборот будет свисать;
  • И последнее, на что следует обратить внимание, при покупке - это цветовая гамма. Тут нужно не ошибиться, если вы выберете белье со слишком яркими рисунками, то вы рискуете место того чтобы заставить малыша спать наоборот возбудить его активность, и он еще долго будет лежать и рассматривать картинки на своем белье. Поэтому, белье надо выбирать со спокойными нежными расцветками и рисунками.
  • При покупке детского белья обязательно надо поинтересоваться, есть ли сертификат качества на такой комплект. Особенно это очень важно для малышей годовалого возраста.

А вообще, чтобы ребенок спокойно уснул, и сон его был крепким и здоровым, нужно, чтобы мама с большой заботой и любовью уложила его, рассказала ему сказку и тогда ему все ни по чем, он вечно будет чувствовать любовь и защиту.

Видео: "Детское постельное белье"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 177)

Комментарии:

ВВЕРХ