Что собой представляют кизлярские ножи

0
2455

кизлярские ножиИз года в год, из столетия в столетие, человек непрерывно ведет различные военные действия, локальные и масштабные, междуусобные и международные, против себе подобных и против остальных живых существ, населяющих нашу планету. На протяжении всей этой долгой борьбы за место под солнцем, постоянно развивались и совершенствовались методы ведения военных действий, а также оружие, с помощью которого эти самые действия велись.

Вполне логично, что современное вооружение даже не наголову превосходит вооружение времен, скажем, средневековья, как по форме, так и по разрушающей силе. Тем не менее, существует один тип оружия, который успешно эксплуатируется на протяжении всей истории человечества, независимо от того, использовали ли его древние греки или современные элитные армейские подразделения. Это оружие - ни что иное, как нож.

Даже сегодня он не утратил своего боевого ( оружие ближнего боя в армии), культурного (является неотьемлемой частью культуры некоторых народов, например, на Кавказе), бытового (часть кухонной утвари, верный друг и помощник на охоте, рыбалке, пикнике и т. п.). Сегодня на рынке России действует множество производителей ножей, но лишь один отличается большим разнообразием не только форм, но и стилей своей продукции. В данном случае имеется ввиду продукция компании "Кизляр" или так называемые кизлярские ножи: kavkazsuvenir.ru/catalog/turisticheskie-nozhi. Ножи, производимые компанией имеют как бытовое, так и сувениерное предназначение. С успехом используются дома на кухне, в турпоходе, на охоте или рыбалке, а также являются отличным подарком для ценителей ножей.

Видео: "Тест ножей производства Кизляр"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 195)

Комментарии:

ВВЕРХ