Санаторий "Плаза" в Кисловодске

0
2424

Санаторий Плаза КисловодскСуществуют на Земном шаре места, которые поистине можно назвать «Райскими уголками». К таким, смело можно отнести - Кисловодск. В 1803году на месте русской военной крепости возник этот город, а название свое  получил благодаря углеродным кислым источникам минеральной воды «Нарзан», которые находятся на его территории.           

Между Кавказских гор, в живописной и уютной долине расположился этот город. Природа щедро наделила его всеми благами: великолепной природой, мягким климатом, буйной растительностью. Склоны гор покрыты лугами, такими же как и в субтропиках, окрестности города утопают в многочисленных плодовых садах, а в центре самого Кисловодска разбит курортный парк. Город имеет свою богатую историю. На территории города археологи находят следы древних поселений датированных приблизительно 5 тис. лет до н. е., о чем свидетельствуют находки более 800 памятников древней  архитектуры.

Санаторий Плаза КисловодскНо самое ценное, что есть в Кисловодске, это изобилие источников минеральной воды «Нарзан». Слово нарзан переводится с адыгского, как напиток богатырей, намекая на целебные свойства такой воды. Еще в царской России заметили целебные свойства этой воды, и поэтому неоднократно многие деятели культуры и просто знатные граждане приезжали сюда попить водички, и поправить свое здоровье. С приходом советской власти Кисловодск стал всесоюзной здравницей, третья часть всех санаториев региона Кавказских Минеральных Вод находится именно здесь, а это более 20 санаториев. Все эти здания строили в 30-е годы 20 столетия, поэтому они являются архитектурными памятниками русского зодчества.

Санаторий Плаза КисловодскВ наше время город не утратил свое значение курорта и на его территории  строят, отвечающие всем стандартам качества современные здравницы, санатории, оздоровительные комплексы. В 2005 г. рядом с курортным парком, в Ребровой балке, открыл свои двери для посетителей 4-звездочный санаторий " Плаза". Официальный сайт партнера: кисловодск-санаторий-плаза.рф. « Плаза» - пример редкого единства традиционного кавказского гостеприимства и сервиса за европейскими стандартами. Теплый комфортный переход соединяет между собой два семиэтажных здания, оборудованных современными лифтами. Отдыхающие могут выбрать, по своим возможностям и желанию, спальный номер. Номера есть различных категорий от стандартных  до номеров класса люкс и апартаментов. Отдыхающие получают обслуживания на высоком уровне, эффективное лечение, полноценное питание, «Шведский стол». Также есть  ресторан, бювет с минеральной водой и SPA-комплекс.

Санаторий Плаза КисловодскСпециализируется санаторий на лечении сердечнососудистой, нервной, дыхательной систем, а также опорно-двигательного аппарата.
Также, как дополнительное, предоставляется лечение заболеваний желудка, кишечника, урологических и гинекологических заболеваний.
Вся лечебница оснащена новым оборудованием, позволяющим эффективно проводить лечение и диагностику различных заболеваний. В санатории работают высококлассные специалисты, врачи узких специальностей. В свободное время отдыхающие могут проводить по своему усмотрению: либо осмотреть город, его достопримечательности и архитектуру, либо погулять в тишине аллеями парка, либо посетить  спортивно-оздоровительный комплекс, расположенный на территории санатория. Кто хоть раз отдыхал в санатории " Плаза", тот увозит домой массу приятных воспоминаний и позитива. И когда на следующий год стоит вопрос, куда поехать отдохнуть, то, не задумываясь, выбирают санаторий « Плаза» и город Кисловодск.

Видео: "Санаторий Плаза, Кисловодск"

Источник: http://кисловодск-санаторий-плаза.рф/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 194)

Комментарии:

ВВЕРХ