Внедрение CRM систем автоматизации бизнеса

Мир переводов : Бизнес
, 09:04
0
3357

Автоматизация предприятия

Внедрение программного обеспечения автоматизации бизнеса является одним из вариантов повышения эффективности его деятельности и создания устойчивых конкурентных преимуществ.

Система управления отношениями с клиентами является корпоративным программным обеспечением для управления всем циклом работы с клиентами, начиная от этапа привлечения до заключения сделки и последующего поддержания отношений – выстраивания лояльности.

CRM система включает в себя специализированные модули для ведения клиентской базы и полной истории отношений с клиентами. В данном случае имеется возможность хранить исчерпывающую информацию о Ваших клиентах и других контрагентах, с которыми работает компания. Информация может содержать как стандартные демографические данные, так и поведенческие, выражающиеся в истории покупок, договоров, контактов с бизнесом. На основании этой информации имеется возможность проводить сложную сегментацию клиентской базы, анализировать модель поведения и предпочтения целевой аудитории.

Программное обеспечение CRM включает в себя модули управления маркетинговыми коммуникациями и активностями. Это позволяет планировать рекламные воздействия и анализировать их реальную рентабельность на основе данных фактических продаж. Кроме того, в системе фиксируются все факты и стадии взаимодействия клиента с бизнесом, соответственно имеется возможность отследить движение клиентов по воронке продаж, проанализировать эффективность работы системы продаж на всех этапах работы с клиентами.

Модуль управления продажами служит для автоматизации операционной деятельности отдела продаж – от планирования продаж до ежедневной работы по сделкам с фиксацией прогресса по каждому клиенту. Аналитический механизм управления сбытом представлен инструментами воронки продаж, план-фактного анализа продаж в различных разрезах – по продуктам, регионам, отделам, менеджерам и так далее. Кроме того, имеется возможность создания других разнообразных аналитических отчетов и моделей на основе всей имеющейся информации в системе.  

Система управления отношениями с клиентами также позволяет автоматизировать бизнес процессы, т.е. представляет собой платформу для автоматизации потока рабочих операций. Это дает возможность сократить время и затраты на выполнение работ, а также гарантировать соблюдение регламента и стандартов обслуживания клиентов.

Видео: "Зачем нужны CRM-системы"

Источник: http://crm-bpmonline.ru/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 173)

Комментарии:

ВВЕРХ