Как привлечь посетителей на новый сайт?

0
5426

поситители сайт

Для того чтобы привлечь посетителей на новый, только что открывшийся сайт, существует множество различных способов. Это могут быть как коммерческие, так некоммерческие проекты, однако способы привлечения посетителей у них довольно схожие, хотя различия все-таки есть. В данном случае речь пойдет о бесплатном ресурсе, ориентированном в первую очередь на посетителей и предоставляющем им качественную, бесплатную и полезную информацию, но с последующим получением определенной прибыли за счет размещения ссылок и другой рекламы.

поситители сайтКак уже говорилось способов привлечения посетителей на только что созданный ресурс много, одни из них довольно эффективны, другие нет, некоторые требуют трудоемких затрат и много времени или же наоборот почти мгновенно позволяют привлечь необходимое число посетителей. Но какими бы методами мы не пользовались, всегда следует помнить, что зашедших хотя бы раз на наш ресурс людей необходимо удерживать. Ведь удержать людей на сайте значительно легче и дешевле, нежели привлечь новых. Что же нужно сделать для этого?

Способы привлечения посетителей на сайт

Первым делом необходимо свой сайт регулярно наполнять контентом. контентВедь всем известно, что посетители заходят в основном на гигантские новостные порталы, обновляющие свои материалы почти ежеминутно. Роботы-поисковики, по сути, не покидают страницы этих ресурсов, поэтому стоит новости лишь появиться на сайте, она тут же появляется в поисковых запросах. Из этого следует, чем чаще вы будете размещать на своем ресурсе новую информацию, тем чаще на него будут обращать внимание поисковые машины, а соответственно и новые посетители.

Юзабилити сайта, то есть удобство работы Юзабилити сайтас интерфейсом, также способствует привлечению на него аудитории. При оформлении новостей, используйте фотографии, они будут привлекать внимание посетителей. Но не стоит также забывать, что все должно быть в меру, слишком наполненный иллюстрациями и всевозможными мигающими баннерами сайт не только не привлечет людей, но и сможет их отпугнуть. Подобный сайт напоминает рекламный щит, к тому же он загружается слишком медленно, ведь не все еще пользуются скоростным Интернетом.

подписчик рассылка новостейДля удержания подписчика используйте рассылку. Как только ваш ресурс начал функционировать, сразу же следует обзавестись собственной новостной рассылкой. Это довольно несложный, но очень действенный способ, позволяющий удержать целевую аудиторию, при помощи которой и будет держаться в дальнейшем ваш сайт. Если читатель заинтересовался вашим ресурсом, он в обязательном порядке подпишется на новости, и будет его регулярно посещать, в целях получения свежей информации.

Показателем популярности сайта является его интерактивность. Постарайтесь заинтересовать посетителя какой-нибудь новой идеей, предложив ему, например, зарегистрироваться и обсудить ее. Откройте раздел на вашем ресурсе с правом доступа к нему лишь зарегистрированных пользователей, содержащий самые интересные материалы.
сайт электронная книга

Рекламируйте свой сайт. Можно создать из материалов собственного сайта электронную книгу, содержащую ссылки на сам ресурс и распространять ее среди своих подписчиков. Если эта книга будет иметь возможность добавления собственных ссылок другим пользователям, то распространяться она будет почти мгновенно.

Обмен ссылкамиПроизводите обмен ссылками с другими ресурсами, содержащими статьи схожей тематики. В Интернете можно найти множество сайтов с оригинальным контентом сходными по тематике с вашим сайтом.

Ну и, конечно же, оригинальность контента – это гарантия высокой посещаемости вашего ресурса. оригинальный контентНаполняйте его лишь свежими материалами, нигде ранее не опубликованными. Следует помнить, что сайт создавать нужно, прежде всего, для людей, а не для каких то там поисковых машин, и если вы не будете стараться придерживаться этих правил, то вы никогда не сможете привлечь на него необходимое число посетителей.

Видео: "Посещаемость блога с 0 до 700 чел в сутки"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 203)

Комментарии:

ВВЕРХ