Значение смартфонов, планшетов и ноутбуков в современном мире

0
2716

гаджетыПредставьте свою жизнь без смартфонов, планшетов или ноутбуков. Ну как, получилось? Я думаю не очень! Представить свою жизнь без этих вещей в наше время просто невозможно. Смартфоны настолько усовершенствуются с каждым годом, что теперь без них никак, смартфоны для нас и путеводитель, и пополнения телефона через internet банкинг, и покупка билетов, и шпаргалка на экзамене, ну, в общем без них как-то никак. Человек, у которого нет мобильного телефона выглядит слегка странным, а читающий настоящую  книгу в метро вызывает удивление пассажиров. Зато почти у всех, включая школьников младших классов, есть смартфон или планшет. Кстати, купить самые современные ноутбуки, смартфоны, планшеты вы можете вот здесь. В современном мире от человека требуют все больше быть мобильным и коммуникабельным, и поэтому на рынке все время будут появляться новые гаджеты, способные нам это предоставить.

Смартфон

смартфонСейчас, мало кто помнит первый мобильный телефон. Это была такая большая тяжелая трубка с антенной всего лишь с одной функцией - связь с другим абонентом. А ведь это было  всего лишь в 90-х годах прошлого столетия. Эти телефоны были очень дороги и неудобны. С тех пор развитие и усовершенствование  мобильных телефонов превзошло само себя. Нынешние мобильники по решению задач почти сравнялись с ПК по сути, смартфон - это мобильный телефон плюс персональный компьютер. И все различие между ними состоит в операционной системе.

Планшет

смартфонЕще одним представителем научно-технического прогресса в отрасли развития цифровых технологий является планшет, совмещающий в себе функции смартфона и ноутбука.  От ноутбука он взял большой экран, а от смартфона - функциональность.

Планшеты очень пришлись по вкусу молодежи, они дают возможность свободного передвижения и вместе с тем на них можно играть в игры и смотреть фильмы. А для любителей «повисеть » в интернете существуют интернет-планшеты, имеющие  возможность быть постоянно подключёнными к сети интернет.  

Ноутбук

НоутбукНе утратили свою популярность и ноутбуки. Сегодня все  больше людей покупают портативные ноутбуки, нежели стационарный  компьютер, который занимает много места, плюс ноутбук очень удобно переносить с места на место, чем помогает даже домохозяйке готовить ужин для любимого мужа и смотреть любимый сериал.

И, подытоживая, все вышесказанное, приходим к выводу, что в эпоху цифровых технологий, благодаря современным гаджетам, которые зачастую бывают на столько малы, что могут уместится на нашей ладони, мы можем читать книги и смотреть фильмы, посещать онлайн лекции, и общаться  с друзьями из  разных стран в режиме видео – конференции, на одном лишь экране.  Прогресс помогает нам учится, общаться, работать.

Видео: "Смартфон, ноутбук и планшет компании Acer"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 190)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ