Что такое корректор осанки

0
3009

корректор осанкиПравильная осанка - это не только красивый эстетический вид, на который обращают особенное внимание, а и состояние позвоночника и внутренних органов. Для профилактики заболеваний позвоночника, лечения сколиоза, других отклонений позвоночника или даже для реабилитации после травм, операций используют корректоры осанки. Они бывают различных видов.

Корректоры носятся при сколиозе второй и третьей степенях или при наличии признаков позвоночного столба вдоль оси, но угол сколиотической дуги не должен превышать 20°. Используют корректоры при патологических состояниях, таких как гиперлордоз, кифоз и т. п. Особенно эффективным является сочетание ношение корсета с комплексом лечебной гимнастики. Кстати, купить корректор осанки можно в онлайн-магазине «МегаМедШоп».

корректор осанкиСуществуют различные виды корсетов для взрослых и детей. Одна из важных задач родителей - с раннего возраста позаботиться о правильном формировании осанки ребенка, когда происходит рост и развитие опорно-двигательного аппарата, что позволит ему быть здоровым всю последующую жизнь. Легче предотвратить возможные проблемы с позвоночником, чем потом тратить много усилий, денег и труда для восстановления здоровья. Огромный процент выпускников школ имеют сколиоз из-за длительного времяпровождения за столом сидя. Для детей используются детские корректоры осанки, которые формируют правильную осанку, не дают ребенку сутулиться, снимают нагрузку с позвоночника и разводят предплечья, что помогает формированию правильного изгиба позвоночника.

корректор осанкиБольшая эффективность использования корсета вместе с физическими нагрузками по укреплению мышц, которые поддерживают позвоночник. Корректор осанки для детей нужно выбирать очень тщательно строго по указаниям врача-ортопеда. Чем раньше обратить на проблему внимание, тем проще и легче избавиться от нее. В зрелом возрасте это более сложно сделать. Корсет для взрослых исполняет такие же функции как и детский и используется при некоторых заболеваниях.

В зависимости от необходимости, корректоры делятся на два вида. Корректирующие корректоры носят при сколиозе и создают постоянное давление на необходимый участок позвоночника исправляя деформацию, фиксируют позвоночник, снимая нагрузку. Такие корректоры носятся лишь в лечебных целях. Они не предназначены для профилактики, по этому в профилактических целях носить его противопоказано. В свою очередь корректирующие корсеты имеют много видов. Фиксирующие корсеты используются не для исправления деформации, а для поддержки позвоночника и снижения нагрузки после операций, остеопорозе, остеохондрозе. Все корректоры нужно выбирать следуя инструкциям врача-ортопеда.

Видео: " Корректоры осанки"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 194)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ