Что такое дымоход?

0
3046

дымоходЛюбой человек стремится к созданию для себя комфортных условий. Вообще понятие комфорта достаточно многогранно и в каждом конкретном случае может иметь разное применение. Если, к примеру, учитывать определенные климатические условия, например, зиму, то комфортом можно считать тепло в доме. Тепло, в свою очередь, обеспечивается за счет энергии, передаваемой теплоносителю в системе отопления дома, которая выделяется в процессе сжигания энергетического топлива (газа, угля, дров и т.д.). Количество этой энергии будет зависеть также от того, насколько качественно организован процесс горения и насколько точно соблюдены все нормы и правила. Если вспомнить один из законов термодинамики, то он гласит, что энергия не возникает из ни откуда и не девается в никуда.

дымоходСоответственно, если мы получаем энергию в процессе горения топлива, то мы получаем и остаток в виде продуктов сгорания или дымовых газов. Это токсична газообразная смесь, которую необходимо отводить и рассеивать по определенной площади, уменьшая до допустимой концентрацию вредных частиц в воздухе.

С этой целью любое топливосжигающее устройство оборудуется системой отвода дымовых газов или попросту дымоходом. Кстати, купить дымоход в Киеве можно на сайте компании «Современные дымоходы»: dumari.com.ua.

Дымоход - это вертикальный канал круглого или прямоугольного сечения, в начале своем связанный с дымовым трактом котла, а в конце - с атмосферой. Принцип действия любого дымохода базируется на эффекте атмосферной тяги или разности давления среды в нижней и верхней точках трубы. Соответственно, дымовая труба играет ключевую роль в обеспечении естественного притока воздуха в топочную камеру котла.

Видео: "Монтаж дымохода"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 183)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ