Что такое неправильные глаголы в английском языке

0
2343

английский языкВ современном мире роль английского языка невероятно высока на всех возможных уровнях, от бытового, до внешнеполитического. Это неоспоримый факт, точно такой же, как реальная сложность в его обучении и освоении. Объективность этого факта объясняется сложностью самой структуры английского языка на всех его структурных уровнях.

Одной из структурных форм любого языка, в том числе, и английского, являются лексические парадигмы, то есть набор форм одного и того же слова, в различных грамматических формах (значениях). В русском языке, например, существует парадигма склонения, отображенная в записи падежей.

Неправильные глаголы

В английском языке, отличительной особенностью является существование парадигмы склонения глаголов, в частности, склонения, так называемых, неправильных глаголов, правила склонения, которые в корне отличаются от общепринятых для языка. Если, к примеру, правильный глагол склоняется путем изменения его окончания, то неправильный глагол, склоняется путем частичного или полного изменения всего слова. Например, глагол "take" во второй и третьей форме склонения имеет вид, соответственно, "took" и "taken''.

В английском языке существует около 218 неправильных глаголов, из которых, около 190 имеют практическое широкое применение. Ввиду непрогнозируемого формообразования, все эти глаголы, точнее все их формы приходится просто на просто заучивать. Количество необходимых для изучения глаголов далеко не всегда должен достигать значения в 190-200 слов. Дело в том, что в зависимости от сферы применения, количество глаголов, необходимых для нормального общения может существенно отличаться. Эта тенденция сохраняется и в целом для языка: при общем количестве слов в 200-300 тысяч, широкое (достаточное) применение до 10 % от общего количества.

Видео: "Как надо учить неправильные глаголы английском языка"

Источник: http://schoolife.ru/cribs/eng/nepravilnie-anglijskie-glagoly.html

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 174)

Комментарии:

ВВЕРХ