Какие бывают летние шины

Мир переводов : Авто
, 12:05
0
3417

летние шиныАвтомобильная шина - это один из важнейших элементов любого автомобиля, его колеса. За счет автомобильных шин создается сила трения и надежное сцепление автомобиля с дорожным полотном. На сегодняшний день существует достаточно много видов, типов шин, которые отличаются своими характеристиками и производителем.

Главную роль в конструкции любой автомобильной шины играет высота протектора, его адаптированность к тем или иным погодным условиям или сезону года, а также тип транспортного средства, для которого она предназначается. Наибольший интерес со стороны автолюбителей вызывает, конечно же, параметр сезонности, так как одна и та же шина будет себя по разному чувствовать зимой и летом, на снегу, льду или чистом дорожном покрытии.

Каждый водитель, периодически меняя шины, обращает внимание также и на качество исполнения и цену, что в конечном итоге зависит от производителя, качества его производства и брендовости. Естественно что шины известных брендов более качественные, но и цена у них соответственная. Правда такое явление, как: распродажа летних шин позволит автовладельцу приобрести качественные шины за доступной ценой.

С точки зрения соотношения "цена-качество" все представленные на рынке летние шины, как правило, делятся на три класса резины:

  • бюджетный класс, который представлен наиболее ходовыми в силу своей низкой цены моделями. Как правило, это модели отечественного (Росава, Белшина) и китайского производства (Durun, Zeetex). Они отличаются сравнительно низким качеством, живучестью протектора и устойчивостью;
  • средний класс, который объединяет производителей шин, в которых гармонично сочетаются ходовые качества, эргономика, надежность и цена. К этой группе относятся летние шины таких производителей, как Nexen, Dunlop, Toyo, Kumho;
  • элитный класс, который имеет достаточно высокую цену, но и при этом ориентирован на более узкий сегмент рынка, водителей, которые уделяют больше внимания характеристиках шин, нежели цене. Это шины мировых лидеров отрасли - Bridgestone, Continental, Goodyear, Michelin, Pirelli.

Видео: "Обзор импортных летних шин"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 176)

Комментарии:

ВВЕРХ