Проверка контента на элемент плагиата

0
3095

уникальность текстаФизиологически, человек воспринимает информацию от внешнего мира через, так называемые, системы осязания. Всего их пять: зрение, слух, прикосновение, вкус, нюх. Наиболее ценным, с точки зрения, количества воспринимаемой информации, является, конечно же, зрение. Согласно разным результатам исследований человеческий глаз воспринимает в среднем около 80 % всей поступаемой информации. Не зря говорят, "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". В условиях, когда мы не можем объективно видеть источник информации, то любые нужные сведение о нем познаются путем чтения письменной или печатной информации. Такой способ распространения необходимых знаний и сведений использовался начиная с времени изобретения письменности, а затем и печатного дела. Актуальным он остается и сейчас, когда цифровые технологии постепенно вытесняют материальные печатные издания. Большую часть контента любого сайта, составляет текстовая информация, которая создается людьми для людей. плагиатВ большинстве случаев, посещаемость любого сайта сводится к прочтению той информации, которая там изложена. Вполне логично, что большая посещаемость будет у того сайта, который имеет уникальное текстовое наполнение (контент). Почему, скажем, в школьных либо вузовских условиях, при написании любого реферата и т.п., настоятельно рекомендовалось использовать несколько источников информации? Все это делалось для того, чтобы конечный текст не был ориентирован на какой-то конкретный источник, а был, по сути, уникальным, то есть таким, который было бы интересно читать. При размещении контента интернет сайтов, необходимо учитывать, как этот чисто образовательный принцип - интерес,- так и меркантильный принцип доходности (больше прочтений, значит больше посещений сайта, а значит и выше доход от его работы). Поэтому, большинство владельцев сайтов, которые действительно всерьез руководствуются этими принципами, проверяют весь контент, то есть текст, на элемент плагиата - копирования чьих-то готовых идей (в данном случае - текстов). На данный момент разработано и функционирует множество специализированных сервисов для проверки уникальности текста. Пятерка наиболее рейтинговых (по версии поисковика Google) сервисов имеет следующий вид:

  • TEXT.RU - наиболее популярный, бесплатный анализатор текста на наличие плагиата. Используется доработанный уникальный метод анализа, включающий, также проверку орфографии и SEO;
  • FINDCOPY.RU (COPYLANCER.RU) - один из наиболее влиятельных сервисов на просторах Рунета;
  • ANTIPLAGIAT.RU - сервис, использующий уникальные методики отечественной разработки;
  • Плагиаризма.Ru - сервис с простым, интуитивно понятным интерфейсом;
  • eTXT Антиплагиат - сервис, являющийся мощным связующим звеном, между соискателем текста и копирайтером.

Ну а если вы проверили свой текст на уникальность и оказалось что он не удовлетворяет ваши требования, тогда вам поможет антиплагиат online сервис: antiplagiat-na5.ru, специалисты которого помогут вам максимально уникализировать ваш текст.

Видео: "Проверка текста на уникальность"

Источник: http://www.antiplagiat-na5.ru

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 187)

Комментарии:

ВВЕРХ