Как установить двери

0
2299

установка дверей

Двери являются одним из важнейших архитектурных элементов любого здания и помещения. Любая дверь выполняет запорно-отпорную функцию в здании, то есть позволяет входить или выходить из помещения. Кроме этого дверь выполняет еще и декоративную функцию, являясь элементом дизайна помещения, а также защитную (подсознательно, это наверное основная функция, особенно, по отношению ко входным дверям). Любая из этих функций будет выполняться качественно и надежно, в случае выполнения следующих двух условий:

  • качество конструкции дверей, включая материалы;
  • качество монтажа.

Последний пункт видится особенно важным, поскольку даже очень качественно выполненная дверь может сойти на нет вследствие неправильного монтажа. Технически, существует несколько способов монтажа дверей, которые несколько отличаются в зависимости от конструктива двери (деревянная, стальная) или расположения (входная, межкомнатная). Процесс этот довольно трудоемкий, в первую очередь, с точки зрения точности. ведь малейший промах и ваша дверь будет косить или вообще не захочет закрываться. Независимо от метода установки, существует несколько основных этапов, которые следует произвести, чтобы установить дверь. О них нам расскажет плотник для которого установка дверей Санкт-Петербург- это обыденное дело на протяжении вот уже 14 лет.

Основные этапы установки дверей:

  • произведение необходимых замеров дверного проема. Делать это следует с учетом напольного покрытия, состоянием проема (наличием откосов) и характером установки (в проем, по наружной стене или смешанный);
  • врезка петель в дверную коробку (от этого зависит, в какую сторону будет открываться ваша дверь);
  • установка дверной коробки в проем. При этом следует учитывать гарантированный зазор по контуру, который фиксируется клиньями. Естественно, коробку нужно выровнять по вертикали и горизонтали. Фиксация коробки производится анкерами в 2-3 местах с каждой стороны и монтажной пеной, которой заполняется зазор между коробкой и стеной. Для сохранения размера коробки при расширении пены, используют несколько распорок;
  • установка обналичников двери;
  • навес двери и ее регулировка.

Соблюдая в точности эти простые правила, Вы сможете установить двери самостоятельно, значительно повысив собственную самооценку.

Видео: " Установка дверей своими руками!"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 189)

Комментарии:

ВВЕРХ