Пять самых популярных сетевых игр – или чем заняться в интернете

0
2756

компьютерные игры

Есть категория культовых игр, по которым годами «убивается» вся планета. Проводятся турниры, на которые слетаются тысячи геймеров, продается безумное количество атрибутики, создаются официальные и неофициальные клубы, в общем, жизнь кипит! И, если вам кажется, что мир вокруг слишком скучен, развлечения недостаточно масштабны, захватывающие и интересны, если вы не знаете, чем заняться в интернете, помимо заседаний в контакте или одноклассниках,  то попробуйте влиться в одно из мировых игровых интернет-сообществ, возможно, вы найдете свое счастье в гейминге!

Counter-Strike (CS)

Counter-Strike CSCounter-Strike официально считается самой распространенной и самой культовой компьютерной игрой столетия. Она произошла от едва не ставшей столь же знаменитой игры Half-Life, которой чуть-чуть не хватило до вершинного уровня. На сегодняшний день Counter-Strike занимает неоспоримую лидерскую позицию среди всех интернет-игр, и более того, режутся в него не только молодые люди, но и бабульки-пенсионерки! Фотографии, которые можно увидеть в сети, это не фейк, это на самом деле играющие бабки!

Информация о том, что пенсионного возраста геймерши выигрывают турниры и ведут за собой батальоны молодняка, появлялась и несколько лет назад в журнале Cosmopolitan, и в паре игровых изданий, где журналисты удивленно брали интервью у бодрых старушек, уничтожающих фрагов. Впрочем, конечно же, основную массу геймеров составляют люди в возрасте от 12 до 30 лет. Геймплей просто чумовой!

World of Warcraft

World of Warcraft, он же WoW, он же варкрафт, он же варик –  ролевая игра в стиле фэнтези, в которой благополучно сплелось все, что вообще создает игровую и до одурения интересную пользователям реальность. Есть все: экономика, война, отношения, интриги мадридского двора, непредсказуемые сюжеты и развития событий в мире. Количество игроков в мире исчисляется десятками миллионов, а игра занимает почетное место в книге рекордов Гиннеса как самая популярная и востребованная ролевая игра на планете.

Lineage

Lineage  — она же линеечка, игра, которая чуть-чуть не дотягивает до варкрафта по количеству пользователей. Но, в принципе, является практически такой же по уровню геймплея и по степени интересности. Самым большим достоинством этой игры является ее командность. Если есть целая группа единомышленников (а ее можно легко собрать, умеючи, на форуме, посвященном линеечным делам), то можно в прямом смысле слова перевернуть весь мир!

Онлайн покер

Онлайн покерПокер – игра, которая в России только набирает обороты, а вот Запад уже давно ее освоил и вовсю практикует! Ежедневно крупнейшие мировые румы собирают миллионы игроков, ежесекундно за столами находится почти двести тысяч человек, и игра не прекращается ни на мгновение. Самые известные на планете покерные онлайн-заведения – это PokerStars, FullTilt, 888poker, Titanpoker.

Чем хорош покер – тем, что, в отличие от традиционных азартных карточных игр, не имеет отношения к вопросам удачливости или везения. Игра подразумевает наличие математических и аналитических талантов, личные умения, которые можно отрабатывать и повышать, а также четкое понимание собственной стратегии, которую можно и нужно вырабатывать. В руме практикуются как те, кто просто развлекается, так и те, кто профессионально на игре зарабатывает.

Minecraft

Minecraft – игра, которую можно осваивать даже в безопасном детском интернет-режиме, она, в общем-то, безобидна. Ее зачастую еще называют песочницей. Задача игрока проста – строить, покупать, продавать, думать и развивать своего персонажа. Конечно, отдельно взятые игроки доходят до того, что продают свои аккаунты за несколько тысяч долларов, настолько прокачанными являются их творения. Но в большинстве своем в майнкрафт играют те, кто любит спокойные и неторопливые экономические стратегии.

Видео: "Самые ожидаемые онлайн-игры 2014 года"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 176)

Комментарии:

ВВЕРХ