Что такое деловой английский язык

0
2096

деловой английскийЗнать английский язык не просто хорошо, а жизненно необходимо в условиях современно рынка и общества. Объясняется это тем, что английский язык - это фактически язык мирового рынка, науки, бизнеса, культуры. Он является универсальным средством коммуникации между различными культурными и общественными группами.

Но как это зачастую бывает (особенно это характерно именно для английского языка), одно и то же слово имеет несколько значений, которые могут кардинально отличаться, в зависимости от смысловой и тематической наполненности (скажем в технике и бизнес сфере). Поэтому, для людей, занятых в сфере бизнеса, особенно международного, крайне важно знать не просто английский язык, а именно деловой английский.

В условиях, когда необходимо вести переговорный процесс, проводить различные презентации, выставочные мероприятия свободного владения разговорной речью оказывается слишком мало для объективной оценки обстановки. Ведь далеко не секрет, что любая сфера деятельности (инженерия, политика образование), и бизнес здесь не исключение, бытует своими устоявшимися разговорными и понятийными формами. Знание, четкое понимание и оперирование ими, позволяет не только четко понять и объяснить свои мысли, но и вызовет у Вашего собеседника немалую долю уважения.

Любой курс бизнес-английского языка, независимо от методики его преподавания, включает в себя следующие основные тематические разделы: презентации, переговорная часть, переписка, командировка, общение. Подобный курс будет очень полезен юристам, менеджерам и, естественно, топ-менеджерам, ІТ-специалистам, секретарям, медицинским работникам и другим.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 189)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ