Инвестиционный кредит для бизнеса с целью повышения своих конкурентных преимуществ

Мир переводов : Бизнес
, 22:01
137
310

Представители современного бизнеса часто пользуются не только оборотным кредитованием, предполагающим поддержку текущей работы, но и инвестиционным. Последний предполагает возможность улучшения действующего производства, расширение бизнеса, реалзацию новых проектов. Например, покупка нового оборудования позволяет улучшить уже выпускаемую продукцию, разработать новые единицы товаров. Инвестиционный кредит для бизнеса интересен не только компаниям, предпринимателям, но и государству. Поэтому часто его можно получить на более выгодных условиях.

Особенности инвестиционных кредитов

Такие способы получения денег имеют инновационный характер, стимулирующий увеличение и развитие компании, увеличение ее доходности. Кредит становится предпосылкой для качественных изменений, связанных с внедрением новейших технологий, актуальных форм организации. Наиболее охотно банки выдают кредиты по проектам с непродолжительным периодом окупаемости.

Инвестиционные кредиты проще получить:

  • на возведение/расширение площадей;
  • техническое оснащение производства;
  • приобретение недвижимости, оборудования.

При подаче заявки заемщик должен в обязательном порядке указать цель получения заемных средств, приложить к пакету документов инвестиционный проект и бизнес-план. При получении такой анкеты банк анализирует не только денежные потоки кредитополучателя, но и источники погашения кредита, предлагаемые гарантии, возможный срок окупаемости затрат.

Из-за того, что инвестиционные программы предоставляются на определенные цели, банк оставляет за собой право контролировать, на что были потрачены деньги. Кредитополучатель обязан обеспечить кредитору возможность такого контроля.

Виды инвестиционных кредитов

Банки готовы предложить на выбор:

  1. Единоразовую выплату.
  2. Открытую кредитную линию.

Первый случай актуален для тех, кому нужно сразу заплатить солидную сумму. Например, если планируется купить дорогостоящее оборудование или технологическую линию. Другая причина – открытие собственного дела. При этом способе проценты начисляются сразу на всю сумму, размер и условия зависят от политики финансового учреждения.

Открытая кредитная линия подходит тем, кому заемные средства нужны на постоянной основе. Это может быть, например, реализация строительного проекта, обучение сотрудников, развитие бизнеса. В такой ситуации устанавливается лимит. Проценты будут начислены исключительно на ту сумму, которая была израсходована/снята со счета. При возобновляемой кредитной линии лимит восстанавливается сразу после погашения долга на тех же условиях.

Как получить инвестиционный кредит?

Сначала определитесь, какая сумма нужна для инвестиционных целей, на какой срок. Изучите предложенные варианты от разных банков. Соберите необходимый пакет документов. В зависимости от финансовой организации в него могут входить:

  • бумаги, подтверждающие платежеспособность финансового учреждения;
  • налоговые декларации;
  • финансовые отчеты;
  • выписки со счетов.

Обратитесь в банк или финансовое учреждение после того, как собран весь пакет. Для этого заполните заявление-анкету. В ней подробно укажите данные о компании, активах, бизнесе и инвестиционных планах. Подать заявку можно в один или сразу несколько банков. После этого с вами свяжется сотрудник, который расскажет о предварительном решении и дальнейших шагах.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 22)

Комментарии:

  • avatar
    userno5 - 15.12.2023, 22:47
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    alkomod - 15.12.2023, 23:13
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    santos1142 - 15.12.2023, 23:51
    Нормусь
  • avatar
    Thediamnd - 16.12.2023, 00:06
    Радует, что сайт постоянно развивается. Такая статья только прибавит ему популярности.
  • avatar
    samueltawit - 16.12.2023, 00:42
    Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?
  • avatar
    torchebaza - 16.12.2023, 01:11
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    ne_pasha - 16.12.2023, 01:51
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
  • avatar
    CapitanAzerbaijan - 16.12.2023, 02:10
    Супер! Автору - респект :)
  • avatar
    Drtinej - 16.12.2023, 02:49
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    JustMoney7 - 16.12.2023, 03:05
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    ka0313r - 16.12.2023, 03:41
    Актуальная и свежая инфа
  • avatar
    veterudalih - 16.12.2023, 04:12
    Действительно интересная тема.
  • avatar
    pekapdan - 16.12.2023, 04:40
    Классно!
  • avatar
    enyasha - 16.12.2023, 05:04
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    Vo1TaGe - 16.12.2023, 05:45
    хороший рассказ, все разложено по полкам
  • avatar
    SeriousBlackCat - 16.12.2023, 06:05
    Портал просто супер!
  • avatar
    FuturumAurora - 16.12.2023, 06:59
    Клас! Респект автору!
  • avatar
    jooooze - 16.12.2023, 07:17
    Спасибо за статью
  • avatar
    Fertix - 16.12.2023, 07:46
    Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС
  • avatar
    budwizer - 16.12.2023, 08:16
    Супер-пупер!
  • avatar
    ya_nice - 16.12.2023, 08:55
    Большое спасибо. Очень полезная информация
  • avatar
    Graf08 - 16.12.2023, 09:08
    думки здорові, але важко читати, не знаю чому.
  • avatar
    xewseyx - 16.12.2023, 09:58
    Добавил в закладки
  • avatar
    prooxy - 16.12.2023, 10:17
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    Fater1985 - 16.12.2023, 10:53
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    umoblud - 16.12.2023, 11:17
    Дуже цікаво! Судячи з деяких відгуків ....
  • avatar
    jafade - 16.12.2023, 11:46
    Ух ты :) Здорово как!
  • avatar
    Whatsu_u_u_p - 16.12.2023, 12:09
    Очень интересно! Судя по некоторым откликам ….
  • avatar
    GSXCV3 - 16.12.2023, 12:51
    Блог супер, побільше б таких!
  • avatar
    naditas - 16.12.2023, 13:04
    Неймовірно гарно!
  • avatar
    Payaiala - 16.12.2023, 13:59
    Спасибо большое!
  • avatar
    RealDeal_1 - 16.12.2023, 14:14
    Супер! Автору - респект:)
  • avatar
    madf9 - 16.12.2023, 14:41
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    Rassaev - 16.12.2023, 15:12
    Завжди приємно читати розумних людей. Дякуємо!
  • avatar
    modeljobs - 16.12.2023, 15:42
    Красивый пост, многосмысленный…
  • avatar
    stable08 - 16.12.2023, 16:04
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    mrGudvin - 16.12.2023, 16:52
    Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!
  • avatar
    Taratutta - 16.12.2023, 17:11
    Велике спасибі!
  • avatar
    Maestro_Malik - 16.12.2023, 17:51
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    t_shirt_t - 16.12.2023, 18:09
    подкупила искренность статьи
  • avatar
    egorch - 16.12.2023, 18:52
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    psyengodie - 16.12.2023, 19:05
    відмінний приклад стоїть матеріалу
  • avatar
    dristyn - 16.12.2023, 19:53
    Стаття неоднозначна - не можна кидатися в крайності.
  • avatar
    independent645 - 16.12.2023, 20:03
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    SektorPriz - 16.12.2023, 20:49
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    tizenka14 - 16.12.2023, 21:06
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    cnztin - 16.12.2023, 21:41
    Блестящая идея
  • avatar
    StefanMinsk - 16.12.2023, 22:11
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    MrEnterPro - 16.12.2023, 22:51
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    karnoobe - 16.12.2023, 23:10
    Мне не ясно.
ВВЕРХ