Самые знаменитые достопримечательности Вены

0
3086

венаКрасавица Вена уже на протяжении нескольких столетий сохраняет за собой статус культурной столицы Европы. В этом городе в разные времена жили самые богатые и влиятельные люди планеты, творили гениальные художники, музыканты, поэты и писатели. Самые богатые и красивые дворцы, уникальные храмы, театры, музеи и концертные залы сосредоточены в Вене. Очарование этого города не поддается описанию. Он непостижимым образом меняет каждого, кто имеет счастье гостить здесь хоть несколько дней, и остается в сердце навсегда.

Доступным проживание в здешних гостиницах назвать нельзя. Для правильного выбора проживания стоит разобраться в расположении районов. Район 1 занимает территорию в пределах венского кольца, на карте это видно очень четко. Здесь стоимость проживания самая высокая. Не сильно отличаются цены и в близлежащих районах, ощутимая разница начинается после 9-го. Доступные по цене отели Вены находятся в 20-21 районе. Отсюда до центра придется добираться на метро, дорога занимает около получаса. Дешевые отели можно найти и поближе к центру, но на особый комфорт в них рассчитывать не стоит. Если желаете сэкономить, постарайтесь забронировать номер как можно раньше.

Изучать достопримечательности Вены можно месяцами и после этого находить массу того, что заслуживает внимания и вызывает интерес. Что же делать туристу, который приехал в этот восхитительный город всего на несколько дней? Посмотреть знаменитые достопримечательности и сделать все возможное, чтобы вернуться сюда вновь. Итак, что необходимо увидеть в Вене в первую очередь?

Дворец Шенбрунн исключить из этого списка невозможно. На протяжении нескольких веков дворец был резиденцией самой влиятельной европейской династии, могущественных Габсбургов. Роскошь, красота, монументальность – все это вы сможете увидеть в Шенбрунне в изобилии. Обязательно выделите время на парк, окружающий дворец, он очень красив и интересен. Хофбург – это зимняя резиденция все тех же Габсбургов. Этот комплекс тоже стоит увидеть. Здесь разместилось несколько очень интересных музеев. Достоин внимание и дворец Бельведер, который называют одним из наиболее ярких и знаменитых сооружений в стиле барокко в мире. Но не только это привлекает сюда туристов. Во дворце расположена Художественная галерея, в которой демонстрируются выдающиеся произведения искусства всех времен. Многие испытывают детский восторг от сада Бельведер.

Венская опера не нуждается в рекламе, она восхищает даже тех, кто никогда не слушал и не любил классическую музыку. Невозможно не увидеть, пребывая в Вене, великолепный готический собор Святого Стефана. Если останется время на посещение музеев, стоит остановить выбор на музее Лихтенштейна, в котором представлена выдающаяся коллекция шедевров европейской живописи. Интересен и музей Зигмунда Фрейда. Венский лес – место легендарное, красивое и супер популярное у туристов и жителей Вены. Удивительной красоты природа смотровые площадки, с которых открываются великолепные виды города, старинные замки, самобытный ресторан - все это Венский лес.

И обязательно посетите одно из многочисленных кафе, венские сладости и кофе можно без преувеличения назвать самыми вкусными в мире.

Видео: "Вена"

Источник: http://ibooked.ru/hotels/austria/vienna

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 168)

Комментарии:

ВВЕРХ