Керамические брекеты

0
2786

керамические брекетыБрекетами называются сложные конструкции, применяемые для коррекции положения зубов человека - прикус, неровность самого зубного ряда. Брекет-система представляет собой совокупность пластин (брекетов), размещенных на общей дуге. Сами пластины размещают на внутренней или внешней стороне зуба (в зависимости от ситуации) и фиксируют при помощи специального клея (бонд). Дуга, которой соединены пластины между собой, изготавливается из материала с соответствующей ситуации памятью формы. Сила сопротивления, возвращающая дугу в исходное положение, медленно приводит к выравниванию всего зубного ряда. Область науки, охватывающая проблемы, аномалии зубо-челюстной системы, а также их профилактику, называется ортодонтия. Преимущественно, специалист-ортодонт занимается решением данных проблем у детей, но если такие проблемы, как выкривление или выступание челюстей, неправильный прикус, наявность щелей между зубами, не были исправлены в детстве, не стоит отчаиваться - современные технологии и знания помогут вам обрести голливудскую улыбку.

В наше время существует большое разнообразие брекет-систем, которые классифицируются по следующим признакам:

  • производитель;
  • материал (металлы и сплавы, композиты, керамика);
  • способ фиксации пластин;
  • расположение пластины на зубе (внешнее или внутреннее);
  • способ связывания пластин между собой (лигатурные и безлигатурные).

Ортодонтическая корректировка зубного ряда - длительный процесс, продолжительность которого зависит только от индивидуальных особенностей организма и состояния зубного ряда пациента и может длиться от года до двух. При такой длительности процесса немалую роль играет эстетичность системы и здесь керамические брекеты имеют явное преимущество перед классическими металлическими брекетами.

Преимущества керамических брекетов:

  • эстетическая составляющая;
  • малозаметность;
  • прочность;
  • надёжность крепления.

Кроме того, при использовании безлигатурных керамических систем, повышается удобство ухода за ротовой полостью, монтаж и демонтаж для коррекции процедуры, снижается нагрузка на пародонт. Противопоказаний для данной процедуры практически нет, но, тем не менее, перед установкой необходимо делать панорамные снимки и слипки челюстей.

Изящные керамические брекет-системы - это путь к неотразимой улыбке!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 178)

Комментарии:

ВВЕРХ