Уровень А1 в немецком языке: что это такое и как его достичь?

47
344
уровень А1 в немецком языке

Если вы хотите изучать немецкий язык, то вам нужно знать, что существуют разные уровни владения этим языком. Один из самых начальных уровней - это уровень А1. Что он означает и какие знания и навыки он подразумевает? В этой статье мы расскажем вам об этом подробно.

Уровень А1 в немецком языке - это первый уровень общеевропейской компетенции в иностранных языках. Это значит, что если вы достигнете этого уровня, то сможете общаться на немецком языке на самых простых темах, связанных с повседневной жизнью. Вы сможете понимать и использовать фразы и выражения, которые нужны для выполнения конкретных задач, таких как знакомство, заказ еды в ресторане, покупка билетов на транспорт и т.д. Вы также сможете задавать и отвечать на простые вопросы о себе, своей семье, работе, увлечениях и интересах.

Для того, чтобы достичь уровня А1 в немецком языке, вам нужно знать около 500 слов и основные грамматические правила. Вы должны уметь склонять существительные, прилагательные и местоимения по родам, числам и падежам, а также спрягать глаголы по лицам и временам. Вы должны знать, как образовывать отрицательные и вопросительные предложения, как использовать модальные глаголы и разделительные глаголы, как строить простые сложноподчиненные предложения с союзами и как выражать время, место, причину и цель действия.

Как вы можете проверить свой уровень А1 в немецком языке? Для этого вы можете сдать специальный тест, который называется Start Deutsch 1. Это официальный экзамен, который проводит Институт Гете. Экзамен состоит из четырех частей: чтение, письмо, аудирование и говорение. Каждая часть оценивается по 25 баллам, а максимальный балл за весь экзамен - 100. Для того, чтобы считаться успешно сдавшим экзамен, вам нужно набрать не менее 60 баллов.

Если вы хотите подготовиться к экзамену Start Deutsch 1 или просто повысить свой уровень А1 в немецком языке, то вам помогут различные ресурсы. Вы можете использовать учебники, аудиокурсы, видеоуроки, онлайн-платформы, приложения для смартфонов и т.д. Вы также можете посещать курсы немецкого языка или заниматься с репетитором. Главное - не бояться практиковаться и не бросать изучение языка.

Уровень А1 в немецком языке - это лишь первый шаг на пути к свободному владению этим языком. Если вы достигнете этого уровня, то сможете продолжить свое обучение и перейти к следующим уровням: А2, В1, В2, С1 и С2. Каждый из этих уровней откроет вам новые возможности для общения, работы, учебы и путешествий. Немецкий язык - это язык культуры, науки и бизнеса. Он стоит того, чтобы его изучать!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 16)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    tanya_de - 24.11.2023, 13:12
    Понял не всё.
  • avatar
    yourusernamegag - 24.11.2023, 13:45
    соглашусь с автором
  • avatar
    arcwy - 24.11.2023, 14:08
    Дійсно цікава тема.
  • avatar
    lyubalk - 24.11.2023, 14:44
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    ebash0 - 24.11.2023, 15:07
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    miguel_morales - 24.11.2023, 15:44
    Каменты жгут! :-D
  • avatar
    monk88 - 24.11.2023, 16:00
    Сайт супер, побільше б таких!
  • avatar
    Ankarpo - 24.11.2023, 16:58
    тема реально стара
  • avatar
    Nite_Neal - 24.11.2023, 17:11
    Корисного багато знайшла для себе
  • avatar
    pidortupoy - 24.11.2023, 17:50
    Умные вещи говорит автор!
  • avatar
    fiddlestick - 24.11.2023, 18:00
    Абсолютно согласен
  • avatar
    FestivalChemister - 24.11.2023, 18:49
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    naoboom - 24.11.2023, 19:07
    ось це позитив) просто клас)
  • avatar
    Thediamnd - 24.11.2023, 19:42
    Дійсно цікава тема.
  • avatar
    iwchi - 24.11.2023, 20:12
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    t0pall - 24.11.2023, 20:53
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    silentfaq - 24.11.2023, 21:11
    Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.
  • avatar
    ilikebitches - 24.11.2023, 21:47
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    vasyangvnv - 24.11.2023, 22:15
    Спасибо большое!
  • avatar
    skydeath - 24.11.2023, 23:00
    А який це движок? теж хочу блог завести
  • avatar
    itsyoujohnwayne - 24.11.2023, 23:18
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    VELIAL_SQUAD - 24.11.2023, 23:59
    Большое спасибо. Очень полезная информация
  • avatar
    etozhehvostatique - 25.11.2023, 00:08
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    Pamirus - 25.11.2023, 00:45
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    dasSelbst - 25.11.2023, 01:04
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    yablchk - 25.11.2023, 01:40
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    wutang313 - 25.11.2023, 02:14
    Ну жесть конечно…
  • avatar
    Tergaz - 25.11.2023, 02:42
    Велике спасибі!
  • avatar
    Лола - 25.11.2023, 03:16
    Не верю.
  • avatar
    Plastion - 25.11.2023, 03:51
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    FuturumAurora - 25.11.2023, 04:19
    статья неплохая но название как-то не очень
  • avatar
    VietnamVet - 25.11.2023, 04:57
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    Chpnker33 - 25.11.2023, 05:06
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    modeljobs - 25.11.2023, 05:58
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    onlysportonlyweed - 25.11.2023, 06:05
    Величезне дякую!
  • avatar
    Gradx - 25.11.2023, 06:57
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    kentawr13 - 25.11.2023, 07:01
    отлично !!! Все супер!
  • avatar
    Exx1t - 25.11.2023, 07:50
    смени название домена
  • avatar
    Rosenburges - 25.11.2023, 08:16
    Сенкс. Цікаво, і взагалі корисний у Вас сайт
  • avatar
    netweetie - 25.11.2023, 08:55
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    evgrin - 25.11.2023, 09:16
    Добавлю эту статью в закладки.
  • avatar
    onionshert - 25.11.2023, 09:53
    Прямо даже не верится
  • avatar
    Payaiala - 25.11.2023, 10:14
    Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.
  • avatar
    Limiran - 25.11.2023, 10:52
    Шикарно, додаю в закладки
  • avatar
    genri_g - 25.11.2023, 11:12
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    ogbuda - 25.11.2023, 11:41
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    Katrineee - 25.11.2023, 12:07
    ух ти як крууууууууууутооооооо))
ВВЕРХ