Как выбрать потолочный светильник правильно?

68
300
потолочный светильник

Как установить на потолке наиболее подходящий для вашей комнаты светильник? Хотите ли вы подвесной светильник или потолочный светильник, хороший светильник выбирается в соответствии с этими пятью критериями: размер, освещение, стиль, использование и цена. Как найти идеальный светильник на https://svetilnikof.com.ua/svetilniki-potolochnye для крепления к потолку? Вот несколько советов, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Выберите размер люстры

При выборе светильника не забывайте соблюдать пропорцию между его размером и размером комнаты. Гармония между потолочным светильником и его комнатой подчиняется как эстетическим, так и математическим правилам. Размер светильника должен соответствовать размеру комнаты. Чтобы соблюсти эту гармонию, учитывайте все размеры помещения: поверхность, форму и высоту.

Подогнать размер светильника к мебели

Размеры комнаты не всегда являются единственным критерием выбора размера люстры. Ваш светильник должен гармонично сочетаться с мебелью в комнате. Особенно при размещении над столом. При этом действует эмпирическое правило: диаметр подвеса должен быть на 30 см меньше (как минимум) ширины стола. Например, если стол имеет ширину 80 см, потолочный светильник непосредственно над ним не должен быть более 50 см в диаметре.

Выберите тип освещения

Светильник в первую очередь предназначен для освещения. Если верить этому свидетельству, тип освещения является важным элементом при выборе потолочного светильника. Существует три типа лампочек: светодиодные, компактные люминесцентные и галогенные. Каждый из них обеспечивает совершенно другой тип освещения, выбор будет сделан в соответствии с потребностями помещения назначения.

Светодиодная лампа: подходит для всех нужд

Светодиодные лампы на сегодняшний день являются самыми выгодными, так как вся их энергия преобразуется в свет! (Помните: лампы накаливания преобразовывали 90% своей энергии в тепло) В дополнение к этим характеристикам светодиоды бывают бесконечного ряда форм и мощностей.

Компактная люминесцентная лампа (КЛЛ): теплая

Лампа с низким потреблением, КЛЛ имеет несколько вариантов белого, более или менее теплого или холодного, с оттенками от красноватого до голубоватого. Менее эффективные, чем светодиоды, они также более хрупкие, что создает проблему в случае поломки. Тогда они рискуют выпустить токсичные вещества, и осколки окажутся очень острыми. Со временем они ослабевают при воспламенении, и для развития их полной мощности требуется больше времени.

Галогенная лампа: быстрая и мощная

Это самое мощное и быстрое освещение, с мгновенным зажиганием. Единственным недостатком является более высокое энергопотребление. В подвеске галогенная лампа идеальна для гостиной, гостиной или кухни. Он производит однородное и постоянное освещение высокого качества.

Выберите материал в соответствии с назначением помещения

Потребности в освещении различаются от одной комнаты к другой, каждая из которых накладывает свои ограничения. Помимо стиля, выбор материала для светильника отвечает требованиям его использования в каждом помещении.

На кухне мы увидели, что свет должен быть эффективным. Определенные области, такие как рабочая поверхность, требуют целенаправленного и интенсивного света. Но общее освещение должно быть однородным и достаточно ярким. На кухне, подверженной брызгам и жирным испарениям, выбирайте люстру из ПВХ, стекла или металла. Чистить будет легче.

Поскольку ванная комната является влажным помещением, учитывайте это при выборе светильника. Вместо этого выберите потолочный светильник из стекла или ПВХ. Металл и натуральные материалы (бумага, ткани, дерево) слишком боятся влажности. В этой комнате повседневного ухода общее освещение должно быть ярким и достаточно интенсивным.

Робота 4, [24.05.2023 19:18]

В гостиной творчество находится в центре внимания. Вы можете выбрать нужный материал, никаких ограничений! Металл, стекло, ПВХ, дерево, ткань или бумага — решать вам. Сделайте ставку на рассеянное освещение, которое освещает комнату, не ослепляя.

В столовой есть только одно требование: чтобы стол был хорошо освещен. Подвесной светильник должен обеспечивать прямое и эффективное освещение. Что касается материала, вы избалованы выбором.

В спальнях помните: мягкость. Установите свет, дающий приглушенный свет, без агрессии и бликов. Как и в гостиной или столовой, здесь вы можете выбрать понравившийся материал.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 34)

ВВЕРХ