Очень веские причины петь еще чаще

Мир переводов : Искусство
, 00:19
2
480
петь

Искусство, творчество и здоровье часто взаимосвязаны, особенно это касается пения и музыки.

Позаботьтесь о своем здоровье

Результаты международного исследования, в котором приняли участие более 1700 певчих, показали, что занятия вокалом особенно полезно для здоровья, а его польза касается как физического здоровья, социальных связей, так и эмоционального равновесия.

Профессиональные певцы сообщили о большем количестве преимуществ, чем певцы-любители.

Польза хорового пения для здоровья объясняется, в частности, этим:

  • социальные связи, которые помогает сплести хоровое пение;
  • физические и физиологические преимущества для здоровья органов дыхания;
  • когнитивная стимуляция (петь в гармонии и издавать ноты, отличные от ноты соседа, это не мелочь);
  • положительное влияние на психологическое здоровье простого удовольствия от пения.

Уменьшить боль в трех отдельных точках

Музыка сама по себе связана с уменьшением боли в некоторых контекстах, включая перенаправление внимания больного на более приятную стимуляцию.

Пение может иметь аналогичный эффект на боль.

Облегчение боли, связанное с пением, также может быть связано с активностью дыхательных мышц, задействованных во время пения.

Обратите внимание, что дыхательные мышцы часто также отвечают за сохранение осанки. Поддержание здоровья этих мышц с помощью пения может помочь уменьшить боль в пояснице, между лопатками и в шее.

В технике пения часто используется понятие «поддержки», когда вы издаете звук. А более подробную информацию об этом вы можете узнать на сайте https://solonext.ru. Эта поддержка воспроизводится стабилизирующими мышцами. Их активность также помогает стабилизировать поясничный отдел и защитить нижнюю часть спины от боли.

Следите за своим дыханием

В течение года люди с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) еженедельно собирались для хорового пения в присутствии регента и медсестры.

Часовая встреча была разделена на 5 минут разминки, 35 минут пения и 5 минут упражнений на вокальное расслабление. Также преподавались техники пения.

Снижение уровня беспокойства участников, а также улучшение выносливости при ходьбе. Эти измерения были сделаны в ходе исследования, проведенного исследователями из Новозеландского института медицинских исследований.

Многие медицинские работники также пропагандируют пение как дополнительный инструмент для лечения других типов респираторных заболеваний, таких как астма.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 35)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    hydra_corp - 25.03.2023, 00:51
    ну, ничо так… в общем.
  • avatar
    S3YAK - 25.03.2023, 01:10
    круто
ВВЕРХ