Кондиционеры: какой выбрать?

Мир переводов : Бизнес
, 13:21
112
434
кондиционер

Что мы должны принять во внимание, прежде чем нацелиться на кондиционер? Вам лучше знать это до того, как вы начнете делать покупки, особенно если вы не обратитесь в специализированный магазин чтобы купить кондиционер с установкой.

3 критерия выбора вашего кондиционера

Независимо от типа кондиционера, отдавайте приоритет трем техническим аспектам: мощности, энергопотреблению и рабочему шуму.

Мощность

Правило номер один: небольшой прибор, который работает дольше, будет более эффективным, чем мощный кондиционер, который часто останавливается и включается. Более длительный рабочий цикл приведет к снижению уровня влажности в доме, что является ключевым фактором комфорта и качества воздуха. Таким образом, правильно подобранный кондиционер будет поддерживать уровень относительной влажности от 30 до 50%.

Энергоэффективность

Еще один важный критерий: энергоэффективность. Рейтинг SEER (сезонный коэффициент энергоэффективности) измеряет этот уровень производительности. Чем выше рейтинг, тем ниже потребление энергии. Эти данные очень полезны для выбора между двумя продуктами с очень похожими характеристиками.

Кроме того, продукт, отмеченный знаком ENERGY STAR, гарантирует соответствие самым строгим требованиям в отношении энергоэффективности. В настоящее время продукты, отвечающие требованиям ENERGY STAR, должны иметь SEER не ниже 14.

Уровень шума

Наконец, мы должны убедиться, что тип устройства и уровень шума, создаваемого при его работе, соответствуют муниципальным нормам или, где это применимо, правилам здания. Ориентир: ваше спокойствие (и соседей!) пострадает, если он излучает более 80 децибел. В технических паспортах кондиционеров указаны их характеристики в этом отношении.

Кондиционер для одной комнаты или для всего дома?

Требуемый кондиционер, который вы можете купить на сайте https://air-conditioner.ua, зависит от помещения, которое необходимо охладить. Одного блока обычно достаточно для охлаждения одной или двух комнат. Однако для охлаждения всего дома потребуется гораздо более дорогой центральный блок.

Отдельные устройства: оконный, настенный или портативный кондиционер?

Для ограниченной площади оконный кондиционер представляет собой экономичное и практичное решение для жильцов. Однако он шумный, загораживает часть окна, каждую весну необходимо переустанавливать и хранить в холодное время года.

Настенный кондиционер, как правило, дороже, но тише. Устанавливается в углублении в наружной стене.

При сопоставимой мощности мобильный или портативный кондиционер обойдется дороже и будет менее эффективным. Этот прибор на колесах требует установки внешнего выпускного патрубка для горячего воздуха, образующегося при его работе, и регулярного опорожнения поддона для сбора конденсата.

Центральные блоки для охлаждения больших помещений

Среди устройств, предназначенных для охлаждения больших помещений, некоторые предназначены для домов, не имеющих сети воздуховодов (принудительное воздушное отопление).

Кондиционер «сплит» включает в себя компрессор и конденсатор, установленные снаружи дома, и один или несколько диффузоров свежего воздуха, размещенных в верхней части стен, в центральных точках кондиционируемого помещения.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 36)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    Chlenonosec - 9.03.2023, 23:46
    Красивый пост, многосмысленный…
  • avatar
    indigoman - 10.03.2023, 00:07
    Дуже пізнавально, респект
  • avatar
    Vspeed34 - 10.03.2023, 00:52
    хороший розповідь, все розкладено по полицях
  • avatar
    Yumitory - 10.03.2023, 01:14
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    liberaln - 10.03.2023, 01:42
    Блог супер, побольше бы подобных!
  • avatar
    luckystricky - 10.03.2023, 02:14
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    Grendberg - 10.03.2023, 02:44
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    rum22233 - 10.03.2023, 03:12
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    Gud1eifr - 10.03.2023, 03:58
    Я ось думаю, а де Ви матеріал взяли для вирішення описаної у статті, невже з голови?
  • avatar
    CrazyOl - 10.03.2023, 04:08
    Вы не правы.
  • avatar
    zigmundvkafe - 10.03.2023, 04:50
    детальніше ласка
  • avatar
    suka_emi - 10.03.2023, 05:13
    Сколько ж можно говорить…
  • avatar
    AugustWeismann - 10.03.2023, 05:55
    Супер! Автору - респект:)
  • avatar
    al_anx - 10.03.2023, 06:04
    Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!
  • avatar
    Garmarna - 10.03.2023, 06:48
    Монетизацией лучше займитесь. А так отлично!
  • avatar
    kostyan97 - 10.03.2023, 07:04
    погоджуся з автором
  • avatar
    BlackRiver667 - 10.03.2023, 07:54
    Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?
  • avatar
    liizer - 10.03.2023, 08:11
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    Shangri - 10.03.2023, 08:46
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    Vlom1 - 10.03.2023, 09:08
    поза конкуренцією
  • avatar
    Pupkin707 - 10.03.2023, 09:43
    Это уже далеко не новость, я об этом пару месяцев назад читал.
  • avatar
    nanoCATR - 10.03.2023, 10:06
    Каменти жгут! :-D
  • avatar
    Roverpatsan - 10.03.2023, 10:56
    Спасибі, стаття дуже допомогла.
  • avatar
    bessoniza - 10.03.2023, 11:04
    Отличная Инфа
  • avatar
    Ktylxo - 10.03.2023, 11:47
    Знайомий стиль ...
  • avatar
    yungluna - 10.03.2023, 12:00
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    Creor - 10.03.2023, 12:58
    Даже и не докопаешься.
  • avatar
    blizniyk - 10.03.2023, 13:06
    Очень интересно! Судя по некоторым откликам ….
  • avatar
    tpakkktop - 10.03.2023, 13:53
    Портал просто супер!
  • avatar
    YaroslavIsaykin - 10.03.2023, 14:17
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    anakatsuba - 10.03.2023, 14:50
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    Sanyo654 - 10.03.2023, 15:12
    просто афигенно!!!!))
  • avatar
    ILKINOID - 10.03.2023, 15:44
    класс!
  • avatar
    fon_kolobok - 10.03.2023, 16:03
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    LarryParry - 10.03.2023, 16:44
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    rampme - 10.03.2023, 17:03
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    itsweeno - 10.03.2023, 17:59
    Вы не правы.
  • avatar
    Aleks1982nino - 10.03.2023, 18:00
    Шикарно, добавляю в закладки
  • avatar
    maydeex - 10.03.2023, 18:55
    чего тока не придумают...
  • avatar
    SpaceOO - 10.03.2023, 19:01
    Знайомий стиль ...
  • avatar
    FoxLoveSleep - 10.03.2023, 19:50
    Класс! Афтару респект!
  • avatar
    s9007 - 10.03.2023, 20:05
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    hikkasich - 10.03.2023, 20:41
    ух ты как крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    Mekaniac - 10.03.2023, 21:09
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    funfoorique - 10.03.2023, 21:44
    Актуальна і свіжа інфа
  • avatar
    therichestrussianman - 10.03.2023, 22:07
    Дуже пізнавально, респект
  • avatar
    ScottsMan - 10.03.2023, 22:47
    Все подобається. Спасибі за пост!
  • avatar
    kajdiydenkarusel - 10.03.2023, 23:16
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    Tony_Mantony - 10.03.2023, 23:50
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    ebash0 - 11.03.2023, 00:05
    Величезне дякую!
ВВЕРХ