Как выбрать электрокардиограф?

Мир переводов : Медицина
, 23:12
0
543
электрокардиограф

Электрокардиограф – незаменимое оборудование для диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Без него не обойдется ни одна карета скорой помощи, поликлиника или кардиологическое отделение. Поэтому спрос на него неизменно высок. Ознакомиться ссовременными моделями электрокардиографов, узнать цены и оформить заказ для своей клиники можно здесь. А узнать, на что следует обратить внимание при выборе и получить базовую инструкцию можно из нашей статьи.

Выбираем электрокардиограф правильно

По видам кардиографы отличаются канальностью на

  • 1-канальные представляют собой группу самых простейших устройств
  • Многоканальные с 3, 6 или 12 каналами. Обладают более широким функционалом, могут использоваться не только для базовой диагностики, но и в ортопедии, терапии, хирургии. 12-ти канальные устройства имеют самый большой объем памяти.

Кроме того, кардиограф может быть стационарным или переносным, с дисплеем или без него, с функцией интерпретации или без. Перед тем как понять какой аппарат нужен вам, рекомендуем оценить особенности и преимущества каждой модели.

ЧНо нельзя забывать, что научно-технический прогресс не стоит на месте. И на смену громоздкому медицинскому оборудованию пришли более функциональные современные аппараты. Современная разновидность электрокардиографа – это компьютерный беспроводной аппарат ЭКГ. Его ключевая отличительная особенность в том, чт о он соединяется с персональным компьютером за счет технологии Bluetooth и передает на него данные кардиограммы, обеспечивая не только электрическую безопасность, но и свободу перемещения пациента. Быстро, точно и очень удобно.

Цена – решающий фактор

Естественно, стоимость оборудования является важным фактором для каждого покупателя, ведь бюджет любой клиники ограничен. Но нельзя забывать и за то, что на стоимость оборудования напрямую будут влиять функциональные возможности оборудования, качество материалов, сборки и программного обеспечения, известность производителя и т.д.

В медицинской сфере, как в любой другой, существуют свои бренды, которые уже давно специализируются на производстве медицинского оборудования и зарекомендовали себя как надежного производителя.

Если вы затрудняетесь с выбором, обратитесь за помощью к консультантам. Они раскроют особенности и преимущества каждой модели, помогут выбрать оптимальный вариант с учетом заданных характеристик и в рамках отведенного бюджета.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 51)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ