Когда лучше инвестировать в криптовалюты?

Мир переводов : Экономика
, 19:29
76
724
криптовалюта

Криптовалюты, такие как биткойн, могут иметь высокую ежедневную (и даже часовую) волатильность цен. Как и в случае любого типа инвестиций, волатильность может вызвать неуверенность, синдром FOMO (страх упустить) или вообще боязнь участия. Если цены колеблются, как узнать, когда покупать криптовалюту на бирже https://www.profvest.com/2021/10/bitmex-otzyvy-obzor.html?

В идеальном мире все просто: покупай дешево, продавай дорого. На практике, даже с экспертами, это легче сказать, чем сделать. Вместо того чтобы пытаться «уловить правильный момент на рынке», многие трейдеры используют стратегию, известную как усреднение стоимости в долларах. Цель этой стратегии — уменьшить влияние волатильности рынка путем регулярного инвестирования небольших сумм в такие активы, как криптовалюты, акции или золото.

Усреднение стоимости в долларах может быть правильным выбором, если вы считаете, что ваши инвестиции укрепятся (или подорожают) в долгосрочной перспективе, и в процессе могут происходить колебания цен.

Какова средняя стоимость покупки в долларах?

Усреднение стоимости покупки в долларах — это долгосрочная стратегия, при которой трейдер регулярно покупает меньшее количество активов в течение заданного периода времени независимо от цены (например, инвестируя в биткойн по 100 долларов каждый месяц в течение года, вместо 1200 долларов за раз). Сроки стратегии покупки, усредняющей доллар, могут меняться со временем и, в зависимости от ваших целей, могут составлять от нескольких месяцев до многих лет.

Хотя усреднение цены покупки в долларах является популярным способом покупки биткойнов, он не уникален для криптовалют — традиционные инвесторы десятилетиями использовали эту стратегию, чтобы выжить в условиях волатильности на фондовом рынке. Вы даже можете использовать эту стратегию прямо сейчас, если вы инвестируете в пенсионный план вашего работодателя каждый день выплаты жалованья.

Каковы преимущества усреднения цены покупки в долларах?

Усреднение вашей покупной цены в долларах может быть эффективным способом владения криптовалютами без чрезвычайно сложного искусства расчета времени рынка или риска необоснованного использования всех ваших средств для повторного инвестирования, когда цена достигает пика.

Суть в том, чтобы определить безопасную сумму и регулярно инвестировать, независимо от цены актива. Это потенциально может «усреднить» стоимость покупки с течением времени и уменьшить общее влияние внезапного падения цены на эту покупку. И если цены падают, инвесторы, использующие эту стратегию, могут продолжать покупать, как и планировалось, получая потенциальную прибыль по мере роста цен.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 84)

Комментарии:

  • avatar
    Dauurg - 23.03.2022, 19:53
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    Leo164 - 23.03.2022, 20:09
    Дякую за статтю виявилася дуже корисною.
  • avatar
    Hibryid - 23.03.2022, 20:49
    Да, довольно интересная статья.
  • avatar
    Mur38 - 23.03.2022, 21:08
    Всегда приятно читать умных людей
  • avatar
    grgrpol - 23.03.2022, 21:47
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    Myshlaevsky - 23.03.2022, 22:07
    Хм… У каждого абрама своя программа.
  • avatar
    Thendril - 23.03.2022, 22:53
    Дуже пізнавально. Дякуємо.
  • avatar
    laskano - 23.03.2022, 23:19
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    Bulgr20 - 23.03.2022, 23:45
    Мне нарвится стиль изложения
  • avatar
    FeldwebelShetce - 24.03.2022, 00:12
    А який це движок? теж хочу блог завести
  • avatar
    FurSectam - 24.03.2022, 00:47
    Гарний пост, двозначний ...
  • avatar
    Саньок - 24.03.2022, 01:09
    Действительно интересная тема.
  • avatar
    AVM777 - 24.03.2022, 01:57
    Очень и очень неплохо!!!
  • avatar
    Kikutie - 24.03.2022, 02:15
    Хе-хе, мій перший коммент :)
  • avatar
    alkomod - 24.03.2022, 02:41
    Блог супер, побільше б таких!
  • avatar
    f_r_e_e_d_o_m_f_o_r_e_v_e_r - 24.03.2022, 03:15
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    paul_over - 24.03.2022, 03:43
    Каждая статья автора отлична от предыдущей. Вывод: читать автора :)
  • avatar
    SEBLOG_admin - 24.03.2022, 04:11
    реальна тема
  • avatar
    bybjlukripler - 24.03.2022, 04:52
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    Dolanrolan - 24.03.2022, 05:17
    хороша ідея.
  • avatar
    avejesus - 24.03.2022, 05:41
    Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?
  • avatar
    vincent_ru - 24.03.2022, 06:00
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    Matyanov - 24.03.2022, 06:49
    Позволю себе не согласится с вами
  • avatar
    ronabramov7 - 24.03.2022, 07:15
    Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.
  • avatar
    graysmith - 24.03.2022, 07:48
    Может Ваш сайт даже поднимется в выдаче за такой материал.
  • avatar
    kupiros - 24.03.2022, 08:01
    Не верю.
  • avatar
    Unforgiven14 - 24.03.2022, 08:48
    круто
  • avatar
    alice_alix - 24.03.2022, 09:19
    Прямо навіть не віриться
  • avatar
    JhonGalt - 24.03.2022, 09:42
    что-то в этом есть, безусловно
  • avatar
    ArtLabarin - 24.03.2022, 10:03
    Мені все сподобалося
  • avatar
    Thediamnd - 24.03.2022, 10:42
    відмінний приклад стоїть матеріалу
  • avatar
    Prikolala - 24.03.2022, 11:12
    Читаєш це і думаєш ...
  • avatar
    stuxint - 24.03.2022, 11:51
    мудро
  • avatar
    IcyTitan - 24.03.2022, 12:02
    подкупила искренность статьи
  • avatar
    Brattravmat - 24.03.2022, 12:48
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    KostachPtz - 24.03.2022, 13:05
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    alice_alix - 24.03.2022, 13:49
    Спасибо, статья очень помогла.
  • avatar
    miwka7890 - 24.03.2022, 14:09
    смени название домена
  • avatar
    Иванова А.П. - 24.03.2022, 14:41
    Завжди приємно читати розумних людей
  • avatar
    IrvineDublin - 24.03.2022, 15:18
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    Maxim770 - 24.03.2022, 15:44
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    onezeroone - 24.03.2022, 16:06
    отлично !!! Все супер!
  • avatar
    indigoman - 24.03.2022, 16:58
    краще і не скажеш
  • avatar
    eddie_blanseck - 24.03.2022, 17:03
    Хе-хе, мій перший коммент :)
  • avatar
    irrinochka77 - 24.03.2022, 17:43
    вирішив допомогти і Разшарив статтю в соц. мережах
  • avatar
    Salymsba - 24.03.2022, 18:18
    Портал просто супер!
  • avatar
    Talibon87 - 24.03.2022, 18:40
    После прочтения даже мне тема стала интересна.
  • avatar
    UhoVangoga - 24.03.2022, 19:03
    Блог супер, побільше б таких!
  • avatar
    DarkDant - 24.03.2022, 19:43
    Достаточно интересная и познавательная тема
  • avatar
    IcyTitan - 24.03.2022, 20:00
    Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?
ВВЕРХ