Все, что вам нужно знать о том, как стать инфлюенсером TikTok

Мир переводов : Интернет
, 09:10
109
600
инфлюенсер TikTok

Нам не нужно говорить вам, что TikTok на данный момент является самой популярной и модной платформой социальных сетей. Однако, когда он впервые был запущен, было легко отмахнуться от TikTok как от простого приложения, используемого поколением Z, которое вскоре исчезнет в безвестности. Хотя его популярности, несомненно, способствовали блокировки COVID и скука во всем мире (в августе 2021 года он достиг двух миллиардов загрузок), нельзя отрицать, что TikTok никуда не денется. И если вы еще не на нем, сейчас самое время прыгнуть на борт.

Конечно, с появлением любой платформы социальных сетей приходит волна совершенно новых влиятельных лиц. Некоторые из этих звезд TikTok, такие как Валя Карнавал, стали нарицательными для поколения Z, но вам не нужно быть мега-известным, чтобы быть влиятельным лицом TikTok. На самом деле, TikTok, вероятно, является самой простой для взлома платформой социальных сетей благодаря своему уникальному алгоритму и беспрепятственной атмосфере.

Инфлюенсер TikTok: кто это и как им стать?

Хотя идея начать с нуля и стать влиятельным лицом на совершенно новой платформе может показаться пугающей, на самом деле ее довольно просто обойти. Некоторые вещи, которые нужно знать, прежде чем начать:

Алгоритм TikTok уникален

Другие платформы социальных сетей используют социальный график, чтобы прогнозировать контент, который их пользователи захотят просмотреть, рекомендуя вещи на основе того, за кем вы следите, ваших интересов, где вы живете и т. д. Но TikTok использует график интересов, который измеряет интересы пользователей на основе как они взаимодействуют с видео.

Чем дольше вы смотрите видео, тем больше контента такого типа они вам предоставят. Точно так же, если вы взаимодействуете с видео (лайкаете, комментируете или делитесь), это информирует о контенте, который вы получаете.

Это то, что нужно иметь в виду, когда вы создаете контент! Делайте ваши видео свежими и захватывающими, чтобы зрители досмотрели их до конца. Сделайте их удивительными (небольшая непредсказуемость имеет большое значение!) или родственными, чтобы они поделились вашим контентом с друзьями.

Вам нужно ознакомиться с вашим рынком

К этому моменту вы, вероятно, уже провели некоторое время в приложении, изучая все тонкости платформы. Если нет, пришло время начать прокручивать и взаимодействовать с контентом. Опять же, алгоритм превосходен! В течение часа после создания учетной записи и взаимодействия с контентом на странице «Для вас» (основная лента) вам будет предоставлен тот контент, который вы хотите видеть.

Один профессиональный совет: когда вы видите видео на своем FYP, которое вам действительно нравится или действительно подходит для вашей ниши, поделитесь им с другом (или даже отправьте сообщение самому себе). Это уведомит алгоритм о том, что он вам действительно нравится, и вам будет предоставлено больше контента в том же духе.

Используя приложение в качестве потребителя, хорошо познакомившись с другими создателями на вашем рынке и с типами видеороликов, которые они создают, вы сможете определить, что работает, а что нет.

Найдите свою нишу

Вы уже знаете все о важности поиска своей конкретной ниши при создании контента, независимо от платформы. Но в TikTok еще важнее найти свою нишу и придерживаться ее; чем конкретнее, тем лучше.

Скажем, например, вы хотите стать влиятельным лицом моды на TikTok. Само по себе это слишком расплывчато. Поэтому вместо этого найдите то, что выделяет вас. Может быть, вы воссоздаете наряды Pinterest для тел среднего размера. Может быть, вы собираете одежду из сетевых магазинов или покупаете всю одежду из секонд-хенда.

Может быть, вы объедините две ниши и сделаете видео о том, что бы носили персонажи Гарри Поттера, если бы они жили в маггловском мире 21-го века.

Независимо от того, насколько специфична ваша ниша, обязательно найдется аудитория, жаждущая этого контента. И как только вы начнете размещать его там, алгоритм TikTok сделает за вас большую часть работы по поиску этих сторонников.

Быть последовательным

Единственное, что говорят создатели TikTok для всех демографических групп и аудиторий, это то, что для достижения успеха вам необходимо придерживаться постоянного графика публикации. Чем больше видео вы загружаете, тем больше шансов, что ваши видео увидит новая аудитория. Как и вы со своими любимыми авторами, ваши подписчики хотят получить от вас как можно больше контента.

В отличие от YouTube, где одного 20-минутного видео в день может быть слишком много, TikTok короткие и легко усваиваемые.

Следите за тенденциями

Помимо постоянной публикации, также важно, чтобы вы проводили достаточно времени в приложении, прокручивая контент, как это сделал бы обычный пользователь. Тенденции на TikTok постоянно меняются и развиваются; Часто тенденция, которая была свежа в один прекрасный день, к концу недели уже мертва. Так что следить за тенденциями — это отличное ожидание, чтобы увеличить количество просмотров и привлечь новую аудиторию.

К счастью, большинство тенденций в приложении по своей сути легко адаптировать к любой нише. Помните, что конечной целью тренда является создание забавного или релевантного контента. Вы хотите, чтобы люди делились вашими видео и взаимодействовали с ними, чтобы дать им дополнительный импульс в алгоритме.

Точно так же использование популярных песен в ваших видео также поможет протолкнуть их в FYP людей. Вы можете перейти на вкладку «Обнаружение» в нижней строке меню, чтобы увидеть популярные хэштеги, эффекты и песни в вашем регионе.

Думайте нестандартно

В Instagram и других платформах можно перестраховаться. Зрители там привыкли видеть определенный тип контента, и это работает.

Но на TikTok это совсем другая игра. Самые успешные TikTok удивительны, разрушительны или откровенно дурацки. В некотором смысле, многие влиятельные лица TikTok чувствуют себя более свободно в приложении, поскольку оно не имеет такой же вдохновляющей эстетики, как Instagram.

На самом деле, многие успешные TikTokers начали с того, что использовали свои учетные записи как забавное место, где можно экспериментировать и быть собой, отдельно от своих основных каналов, где за ними следят друзья и семья.

Обратите внимание на раздел комментариев

Как мы уже говорили, алгоритм улавливает активность вашей аудитории. Чем больше людей делятся, лайкают и комментируют ваши видео, тем выше их эффективность. Поддерживайте интерес аудитории, создавая двусторонний разговор.

Интересно отметить, что пользователи относятся к разделу комментариев на TikTok совершенно иначе, чем к комментариям на других социальных платформах. Например, после просмотра видео многие пользователи сразу переходят в раздел комментариев, чтобы узнать, что о нем говорят другие. Forbes даже зашел так далеко, что сказал, что комментарии теперь лучшая часть TikTok.

Уникальная особенность TikTok заключается в том, что создатели теперь могут отвечать на комментарии целым новым видео, а не просто текстом. Это отличный способ поддерживать темп вирусного видео, не чувствуя себя напряженным или отчаянным.

Работа с брендами

Очевидно, что если вы хотите стать влиятельным лицом TikTok, вам нужно наладить отношения с брендами. Но, как потребитель, вы знаете, что любое партнерство с брендом должно естественно подходить для вашего аккаунта. Все, что кажется очевидным вымогательством денег, не понравится вашей аудитории.

Если есть бренд, которому вы уже верны и с которым хотели бы работать, начните упоминать его в своих видео. Если вы создаете контент, который им нравится, который находит отклик у вашей аудитории и вызывает волну, скорее всего, они свяжутся с вами.

Другой способ — работать с платформой влиятельных лиц, которая связывает бренды и создателей. В TRIBE мы стремимся оптимизировать весь процесс влиятельного маркетинга, помогая отдельным лицам и компаниям формировать партнерские отношения, которые имеют смысл (и, конечно же, взаимовыгодны).

Прямо сейчас мы просто работаем на рынке Instagram, но очень скоро мы собираемся погрузиться во все, что связано с TikTok — смотрите это пространство!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 71)

Комментарии:

  • avatar
    hevytank - 19.03.2022, 09:58
    Побольше бы таких статей
  • avatar
    George_go - 19.03.2022, 10:03
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    avedoctorr - 19.03.2022, 10:45
    Ух ти :) Здорово як!
  • avatar
    SellerNumberOne - 19.03.2022, 11:10
    Стаття цікава, але мені здається, все це казки, не більше.
  • avatar
    mar1fin - 19.03.2022, 11:51
    Мне понравилось!
  • avatar
    Kalayn1234 - 19.03.2022, 12:04
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    StefanMinsk - 19.03.2022, 12:48
    Чтож, статья интересная. Давайте подисскутируем…
  • avatar
    karinabv - 19.03.2022, 13:01
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    gRav404 - 19.03.2022, 13:49
    Большое спасибо. Очень полезная информация
  • avatar
    Mekaniac - 19.03.2022, 14:11
    Это — глупость!
  • avatar
    Bozhemani - 19.03.2022, 14:45
    ну що тут скажеш ...
  • avatar
    Nesu_dobro - 19.03.2022, 15:18
    Действительно интересная тема.
  • avatar
    acidburn29 - 19.03.2022, 15:40
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    lupicatulum - 19.03.2022, 16:16
    подробней пожалуйста
  • avatar
    decadentgrey - 19.03.2022, 16:57
    Пора автору памятник поставить при жизни. Кто за?
  • avatar
    DianaXXX - 19.03.2022, 17:05
    Короче, дело к ночи. После статьи реально разморило… Пошел спать.
  • avatar
    sashanevoro7ov - 19.03.2022, 17:46
    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.
  • avatar
    Zasteres - 19.03.2022, 18:00
    улыбнуло с утречка
  • avatar
    GBReborn_bot - 19.03.2022, 18:56
    просто афигенно !!!!))
  • avatar
    walterstrelkov - 19.03.2022, 19:11
    Звідки берете інфу для постів якщо не секрет?
  • avatar
    just14zy - 19.03.2022, 19:45
    супер оригинально
  • avatar
    aerodance_corp - 19.03.2022, 20:19
    Действительно интересная тема.
  • avatar
    Falisitator - 19.03.2022, 20:44
    Про що глаголят всі ці люди в коментах?
  • avatar
    tele_buyer - 19.03.2022, 21:03
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    MWietzmann - 19.03.2022, 21:58
    Хм… Очень даже ничего.
  • avatar
    wozrast - 19.03.2022, 22:04
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    Nicko77 - 19.03.2022, 22:52
  • avatar
    Ilia186 - 19.03.2022, 23:12
    А давно ли запустили этот сайт?
  • avatar
    PIRATESPIRAT - 20.03.2022, 00:00
    спасибо за интересную ретроспективу!
  • avatar
    kirgiznastojasii - 20.03.2022, 00:14
    Сколько ж можно говорить…
  • avatar
    megaki - 20.03.2022, 00:55
    Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
  • avatar
    unFlawed - 20.03.2022, 01:20
    хорошая идея.
  • avatar
    switchblades - 20.03.2022, 01:56
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    TheStiG98 - 20.03.2022, 02:02
    отлично излагаете
  • avatar
    timashovka - 20.03.2022, 02:42
    Дякую за цікавий матеріал!
  • avatar
    Иванова А.П. - 20.03.2022, 03:08
    Побільше б таких статей
  • avatar
    duckqx - 20.03.2022, 03:59
    Великолепная идея
  • avatar
    petrenko_oxana - 20.03.2022, 04:07
    Завжди приємно читати розумних людей
  • avatar
    Padre_Ivan - 20.03.2022, 04:44
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    maydeex - 20.03.2022, 05:04
    ну, нічо так ... в загальному.
  • avatar
    Lexcherry - 20.03.2022, 05:53
    Да, довольно интересная статья.
  • avatar
    eto_imya_zanyato - 20.03.2022, 06:09
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    InNier - 20.03.2022, 06:44
    Побольше б таких постов на блоге.
  • avatar
    enomad - 20.03.2022, 07:10
    Класс! Афтару респект!
  • avatar
    Avelan71 - 20.03.2022, 07:45
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    Gamza070707 - 20.03.2022, 08:03
    Все четко и по делу. Хорошо написано, благодарю.
  • avatar
    bbken - 20.03.2022, 08:59
    Да, довольно интересная статья.
  • avatar
    G123_0000 - 20.03.2022, 09:04
    Ну жесть звичайно ...
  • avatar
    forevergothigh - 20.03.2022, 09:47
    Супер! Автору - респект:)
  • avatar
    Ylet100 - 20.03.2022, 10:10
    Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.
ВВЕРХ