8 причин, по которым важна информационная безопасность в сети

Мир переводов : Интернет
, 17:52
11
764
Информационная безопасность

Сегодня мир больше полагается на технологии, чем когда-либо прежде. Появление и рост технологий оказали положительное влияние на человеческую жизнь, но удобство, однако, сопряжено с риском кибератак. Если вы по какой-либо причине используете техническое устройство, то высока вероятность того, что вы подвергнетесь кибератаке. Вы должны быть защищены, и именно здесь на помощь приходит кибербезопасность. Кстати, пройти курс по информационной безопасности можно здесь.

Кибербезопасность: что нужно знать?

Кибербезопасность — это защита электронных данных и информации. Это защита электронных систем на таких устройствах, как компьютеры, сотовые телефоны, серверы и сети, от злонамеренных атак. Независимо от того, кто вы, важно защитить ваши данные от несанкционированного доступа.

Вот несколько причин, по которым кибербезопасность имеет решающее значение:

  • Существуют разные типы кибератак. Никто не застрахован от угрозы кибератак. Эти атаки включают вредоносное ПО, фишинг, атаки типа «злоумышленник в середине» и атаки «проездом». Страшно правда? Подождите, пока вы не услышите о криптоджекинге. Здесь преступники могут взломать ваш компьютер и использовать его для кражи ресурсов, таких как биткойны и других цифровых валют. Если они смогут добраться до вашего компьютера, они могут легко украсть ваши данные. Если вы хотите противостоять этим угрозам, вам нужна кибербезопасность.
  • Увеличение киберпреступности. Быстрое развитие технологий, таких как быстрый широкополосный доступ, лучшие гаджеты и облачные вычисления, привели к увеличению количества подключенных устройств. Согласно некоторым опросам, в 2021 году в мире будет около 21,1 миллиарда сетевых устройств. Это, с развитием даркнета, создало благодатную почву для киберпреступности. Тем не менее кибербезопасность может свести к минимуму вашу уязвимость.
  • Технические пользователи уязвимы. Тот факт, что почти все люди на этой планете теперь больше полагаются на информационные и коммуникационные технологии, означает для киберпреступников, что существует бум криминальных возможностей. Такие факторы, как расширение облачных хранилищ и рост социальных сетей, сделали многих уязвимыми для кибератак. Это делает кибербезопасность более важной, чем когда-либо.
  • Облачное хранилище нуждается в защите. Конфиденциальная информация, такая как банковские реквизиты и пароли, теперь может храниться в облаке, что увеличивает риск кражи. Также, рост социальных сетей привел к росту мошенничества с использованием личных данных. Дело в том, что независимо от того, являетесь ли вы физическим лицом, малым предприятием, крупной организацией или даже государством, вы рискуете стать жертвой киберпреступности. Поэтому вы можете подумать о кибербезопасности.
  • Это может сэкономить миллионы долларов. Согласно последним исследованиям, в прошлом году средняя стоимость киберпреступлений для организации составила около 13 миллионов долларов США. Исследования также выявили резкое увеличение количества утечек информации, включая финансовую информацию, медицинские записи, коммерческую тайну, личные данные и интеллектуальную собственность. Вы лучше заплатите немного за кибербезопасность и сэкономите на защите своей организации, чем потеряете состояние из-за промышленного шпионажа.
  • Обеспечивает доверие. Кибератаки часто делают онлайн-платформы, такие, как веб-сайты, неприятными или недоступными. Это может привести к плохой репутации, которую будет сложно исправить. Следовательно, кибербезопасность важна для защиты вашей платформы от таких рисков. Это также может помочь защитить клиентов от потенциальных хакеров.
  • Вирусы могут навредить вам или бизнесу. Компьютерные вирусы могут распространяться как лесной пожар. Если их не контролировать, это может вызвать серьезные проблемы для вас и вашего бизнеса. Компьютерные вирусы способны повредить ваши файлы и системы. Поэтому очень важно серьезно относиться к кибербезопасности, поскольку она может уберечь ваши компьютерные системы от вирусов.
  • Даркнет. Рост и развитие технологий не оставило позади дарквеб. Темная сеть — это секретное сотрудничество интернет-сайтов, доступное только через специализированные веб-браузеры. В основном она используется для сокрытия действий в интернете и сохранения анонимности и конфиденциальности пользователей.Темную сеть можно использовать на законных основаниях, но она также известна тем, что является местом проведения многочисленных незаконных операций. Известно, что в темной сети совершаются такие преступления, как торговля наркотиками и людьми, незаконное распространение оружия, распространение программного обеспечения, незаконные аукционы, пиратство и многие другие незаконные действия, в том числе немыслимые. По мере развития технологий даркнет становился все более сложным. Он стал убежищем для киберпреступников и привел к усилению угрозы для наземного использования интернета. Эти уязвимости повысили важность кибербезопасности.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 102)

Комментарии:

  • avatar
    DENisVali - 28.07.2021, 18:13
    Мені все сподобалося
  • avatar
    Jarryjay - 28.07.2021, 18:40
    Красивый пост, многосмысленный…
  • avatar
    Comewithme - 28.07.2021, 19:04
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    ClayRMX - 28.07.2021, 19:41
    Невероятно красиво!
  • avatar
    TrueIVLife - 28.07.2021, 20:13
    Додав в закладки
  • avatar
    Tooothpick - 28.07.2021, 20:45
    Все чітко і по справі. Добре написано, дякую.
  • avatar
    confhevgej - 28.07.2021, 21:13
    Вот так история!
  • avatar
    Live2laugh - 28.07.2021, 21:58
    Читаєш це і думаєш ...
  • avatar
    AdesWepore - 28.07.2021, 22:09
    Сайт просто замечательный, порекомендую всем знакомым!
  • avatar
    amigo161 - 28.07.2021, 22:48
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
  • avatar
    egorch - 28.07.2021, 23:01
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
ВВЕРХ