Особенности перевода сайтов: что следует знать заказчику

Мир переводов : Интернет
, 16:08
42
1026
перевод сайта

Если компания планирует выходить на международный рынок, ей обязательно нужно будет перевести свой сайт как минимум на английский язык, а если она ориентирована на конкретную страну, например, Китай, то еще и на язык этой страны. В любом случае выполнять такую работу должны квалифицированные специалисты бюро переводов.

Перевод сайтов - это перевод описания компании и ее товаров для иностранных потребителей. Основным инструментом привлечения целевой аудитории в другой стране является именно переведенный сайт. При обращении в бюро заказчик получает полную реализацию проекта. Перевод осуществляется с учетом всех особенностей локализации. Бюро адаптирует не только тексты, но и визуальное оформление (баннеры, инфографику), работает со структурой сайта. При этом важно понимать, что перевод ресурса должен выполняться профессиональным переводчиком.

Качественно переведенный веб-сайт организации говорит заказчикам о ее основательности, и, следовательно, надежности. Плохой перевод сайта свидетельствует об обратном и может оттолкнуть потенциальных клиентов. Поэтому, когда требуется перевести сайт, обязательно обращаются к специалистам.

Фактически, без правильно изложенной и поданной информации на сайте не получится дальнейшего конструктивного разговора с поставщиками или потребителями. При переводе сайта на иностранные языки следует обратить внимание на тот факт, что по количеству интернет-пользователей сегодня на первом месте сегодня находится Китай, на втором – Америка.

Во всех случаях необходимо очень внимательно перевести техническую часть каждой странички, учитывая особенности грамматики, стиля и пунктуации. То есть перевод веб-страниц нужно выполнить максимально тщательно, учитывая каждый элемент: кнопки, ссылки, заголовки, всплывающие меню. Оптимизация сайта под «заинтересованного» посетителя тоже важна - для этого профессионалы изучают популярные поисковые запросы в конкретной языковой среде и подстраивают свою работу под них.

Основными критериями для грамотного подбора исполнителя для локализации интернет-ресурса являются опыт в программировании и культурно-языковые знания. Очевидно, что у одного человека не может быть полного их набора, так что обращение с бюро переводов является обязательным шагом. Сотрудничество с настоящими профессионалами обязательно будет плодотворным.

Что касается стоимости вопроса, которая волнует большинство заказчиков, то тут все зависит от объема сайта, а также от того, насколько распространенным и сложным будет язык перевода. Если перевод сайта осуществляется носителями языка, то его цена будет зависеть от уровня оплаты труда переводчиков в их странах.

Хорошее бюро найдет индивидуальный подход к каждому клиенту и учтет все пожелания в реализации перевода. А также, само собой, предложит ему индивидуальный подход в вопросах стоимости. Но в целом цена услуги в любом случае доступна каждой компании, даже небольшой.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 114)

Комментарии:

  • avatar
    Tsvetock - 19.07.2021, 16:52
    Изумительно!
  • avatar
    anakatsuba - 19.07.2021, 17:14
    Величезне дякую!
  • avatar
    Evil0v3rl0rd - 19.07.2021, 17:46
    реальна тема
  • avatar
    ryan_darksky - 19.07.2021, 18:17
    Великолепная идея
  • avatar
    johnylal95 - 19.07.2021, 18:45
    Мало почуттів .. але красиво ...
  • avatar
    the_real_vietcong - 19.07.2021, 19:11
    Да,жостко
  • avatar
    vano100 - 19.07.2021, 19:53
    Help! У автора автограф можна взяти?
  • avatar
    MorsPrincip - 19.07.2021, 20:14
    я в восторге от Вашего стиля
  • avatar
    CTARIK - 19.07.2021, 20:41
    5ка! Отличный пост!
  • avatar
    enbilulugugal - 19.07.2021, 21:19
    слов нет,одни эмоции
  • avatar
    temporary_phenomenon - 19.07.2021, 21:43
    Дуже пізнавально, респект
  • avatar
    fiddlestick - 19.07.2021, 22:02
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    tarasenkoandrey - 19.07.2021, 22:41
    ух ты как крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    bessoniza - 19.07.2021, 23:02
    стаття непогана але назва якось не дуже
  • avatar
    threedollars - 19.07.2021, 23:46
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    nnexistent - 20.07.2021, 00:02
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    Unforgiven14 - 20.07.2021, 00:57
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    ashcrowed - 20.07.2021, 01:08
    Знакомый стиль...
  • avatar
    Banzana - 20.07.2021, 01:41
    круто
  • avatar
    Mann9984 - 20.07.2021, 02:12
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    Ganjahzz - 20.07.2021, 02:42
    Актуальна і свіжа інфа
  • avatar
    bichok88 - 20.07.2021, 03:07
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    kowjeg - 20.07.2021, 03:41
    ИМХО смысл раскрыт от А, до Я, автор выжал всё что можно, за что ему респект!
  • avatar
    Avrores - 20.07.2021, 04:18
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    Arigat - 20.07.2021, 04:53
    Мені нарвится стиль викладу
  • avatar
    elchuvako - 20.07.2021, 05:16
    Сайт супер, побільше б таких!
  • avatar
    hikkasich - 20.07.2021, 05:45
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    Maglakelidze - 20.07.2021, 06:09
    Невероятно красиво!
  • avatar
    psihopsina - 20.07.2021, 06:47
    Ну жесть конечно…
  • avatar
    maydeex - 20.07.2021, 07:05
    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.
  • avatar
    Falisitator - 20.07.2021, 07:43
    поміняй назву домену
  • avatar
    Nightman252 - 20.07.2021, 08:01
    автору спасибі за пост !!
  • avatar
    jilkaa - 20.07.2021, 08:54
    Сайт просто чудовий, порекомендую всім знайомим!
  • avatar
    verdomdestront - 20.07.2021, 09:10
    ну що тут скажеш ...
  • avatar
    PimpimZip - 20.07.2021, 09:43
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    artik_63 - 20.07.2021, 10:03
    Шикарно, додаю в закладки
  • avatar
    den4ik007 - 20.07.2021, 10:52
    Умные вещи говорит автор!
  • avatar
    merry_tinker_bell - 20.07.2021, 11:00
    Хороша стаття, дізнався багато нового!)
  • avatar
    mybigblack - 20.07.2021, 11:54
    Понял не всё.
  • avatar
    mark21017 - 20.07.2021, 12:14
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    Sorkus - 20.07.2021, 12:45
    Шикарно, добавляю в закладки
  • avatar
    SuperFox - 20.07.2021, 13:16
    Привет! Предлагаю обмен постовыми с вашим блогом.
ВВЕРХ