Разработка веб-приложений для бизнеса: преимущества

Мир переводов : Интернет
, 17:14
10
841
веб-приложения

Поскольку интернет стал обычным явлением почти на каждом рабочем месте по всему миру, веб-приложения становятся все более важным инструментом для бизнеса. Наиболее распространенными их применениями являются: общение с клиентами, сотрудничество с сотрудниками, безопасное хранение данных и предоставление данных и информации руководству. Далее, поговорим о том, почему разработка веб решений для бизнеса — это хорошая идея.

Веб-приложение: что нужно знать?

Веб-приложение — это компьютерная программа, которая позволяет вам войти в систему по веб-адресу, чтобы отправлять и извлекать данные в / из базы данных через Интернет. Эти программы разработаны с использованием веб-технологий, таких, как HTML, CSS, JS и т. д. можно получить с помощью предпочитаемого вами веб-браузера (например, Google Chrome, Firefox, Safari, Internet Explorer и т. д.).

5 ключевых преимуществ разработки веб-приложений для бизнеса:

  • Повышенная эффективность. Наличие нескольких версий таблиц или перетасовка груды документов не только отнимает много времени, но и может сделать ваш бизнес уязвимым для человеческих ошибок, которые нелегко обнаружить, пока не станет слишком поздно. Более того, при отсутствии интеграции между этими многочисленными источниками данных может потребоваться длительная и трудоемкая репликация данных, чтобы получить целостный обзор эффективности бизнеса. Веб-приложения помогают оптимизировать бизнес-процессы, чтобы вы могли делать больше за меньшее время и с большей точностью. Более того, объединение всех ваших данных в одном месте дает вам больше информации о вашем бизнесе, высвобождая время сотрудников и позволяя вам создавать отчеты, которые обновляются с информацией в реальном времени.
  • Доступность 24/7. Поскольку бизнес-системы, создаваемые веб-приложениями, основаны на веб-технологиях, к ним можно получить доступ круглосуточно и без выходных при наличии подключения к Интернету. Более того, они полностью гибкие, предлагая доступ практически с любого устройства или браузера. Когда настольное программное обеспечение нуждается в обновлении, каждое отдельное устройство, на котором установлено приложение, требует индивидуального обновления. Эта задача обычно ложится на плечи сотрудников, и их можно проигнорировать, если они будут торопиться, что сделает ваш бизнес уязвимым для нарушений безопасности. Сравните это с веб-приложением, в котором обновление безопасности или функциональности может быть развернуто для каждой версии веб-приложения с нулевым временем простоя, предоставляя пользователям мгновенный доступ к обновленной версии приложения.
  • Более высокий уровень безопасности. При использовании программного обеспечения для настольных ПК украденный или поврежденный компьютер может оказаться очень дорогостоящим и трудоемким делом; подвергая ваши данные риску и требуя от вас обратиться к поставщику программного обеспечения и запросить переустановку ПО на новом устройстве. С веб-приложением (с данными, хранящимися в облаке) вы можете быть спокойны, если ваше компьютерное оборудование будет повреждено или украдено, оно может очень быстро вернуться к «обычной работе». Это связано с тем, что веб-приложения хранят информацию об удаленной службе, поэтому если вы знаете свой URL-адрес, имя пользователя и пароль, вы можете безопасно входить в систему на любом компьютере или мобильном устройстве, подключенном к Интернету, и ваш бизнес может быть в кратчайшие сроки. Наконец, в случае потери данных из-за человеческой или программной ошибки данные можно быстро восстановить из облака.
  • Легкая настройка и масштабируемость. Одна из самых больших проблем, с которыми сталкиваются клиенты, сталкивающиеся с готовым программным обеспечением, заключается в том, что оно не может расти или интегрироваться с их бизнесом, по крайней мере, без дорогостоящих обновлений. Поскольку настраиваемое веб-приложение создается специально для нужд вашего бизнеса, оно полностью гибкое и масштабируемое в соответствии с потребностями и ростом вашего бизнеса. Настройки приложения могут включать ваш собственный бренд и разные уровни доступа пользователей. Имея только те функции, которые имеют отношение к вашему бизнесу, вы сократите время обучения и сможете расширять функциональность по мере роста вашего бизнеса.
  • Простая установка и обслуживание. Используя веб-приложение, вы избегаете хлопот и использования памяти установочным программным обеспечением на каждом устройстве, вы также обнаружите, что веб-приложения менее наказуемы на старых устройствах или устройствах с низкими характеристиками. Поскольку на каждом ПК есть браузер, установка выполняется очень быстро и может выполняться в фоновом режиме, в то время как сотрудники выполняют свою другую работу.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 119)

Комментарии:

  • avatar
    MaxBrod - 15.03.2021, 17:50
    5ка! Отличный пост!
  • avatar
    nastyakarandash - 15.03.2021, 18:17
    Очень понравилась ваша статья
  • avatar
    difanalizator - 15.03.2021, 18:41
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    C4H9NO2 - 15.03.2021, 19:05
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    Avrora9 - 15.03.2021, 19:46
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    ne_pasha - 15.03.2021, 20:08
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    Romromdom - 15.03.2021, 20:56
    Сайт супер, побільше б таких!
  • avatar
    Xyina - 15.03.2021, 21:18
    отличный пример стоящего материала
  • avatar
    Suchkin - 15.03.2021, 21:49
    И правда креатив...супер!
  • avatar
    BaxYung - 15.03.2021, 22:14
    Побольше бы таких статей
ВВЕРХ