5 преимуществ мобильного сайта перед мобильными приложениями

Мир переводов : Интернет
, 10:42
62
942
мобильный сайт и мобильное приложение

Поскольку количество пользователей мобильных устройств, смартфонов и планшетов увеличивается каждый час, а не день за днем, очень важно сделать мобильную версию сайта. Ваш сайт должен предлагать клиентам удобный интерфейс. А главное преимущество ресурса, оптимизированного для мобильных устройств, заключается в том, что вы можете привлекать целевых пользователей и поддерживать их вовлеченность.

Мобильный веб-сайт оптимизирован для просмотра на мобильном устройстве. Пользователи смартфонов и планшетов могут легко читать и перемещаться по вашему сайту. Если вы хотите создать новый веб-сайт, у вас может быть два варианта — десктопный и мобильный. Мобильные сайты созданы специально для мобильных устройств, которые могут быть легко доступны с любого устройства с любой ОС, поскольку они будут полностью "отзывчивыми" (responsive).

Преимущества мобильного веб-сайта над мобильными приложениями:

  • Улучшенный пользовательский опыт. Поскольку мобильные сайты специально разработаны для портативных устройств, к ним можно легко получить доступ с мобильных устройств и смартфонов. Это улучшает пользовательский опыт и удовлетворение. Они производят положительное впечатление на пользователей. Мобильные веб-сайты быстрее, чем мобильные приложения, они более удобны для пользователей. Следовательно, мобильный сайт — это разумный выбор.
  • Более высокая скорость загрузки. Поскольку мобильные сайты разработаны в соответствии с мобильными стандартами, просмотр становится быстрее. Скорость загрузки тоже оптимальная. Интересный факт: мобильный веб-сайт также может стать мобильным приложением. Это один из отличных вариантов, который может снизить вашу рабочую нагрузку и вложения.
  • Фирменный стиль. Мобильные веб-сайты помогут вам выделиться из толпы. Он придает вашему бизнесу особую, современную идентичность. Хотя именно здесь мобильное приложение немного опережает мобильные веб-сайты, но лишь немного. Поскольку многие пользователи считают мобильные приложения аутентичными, богатым и современным брендом, пользователи рассматривают мобильные приложения как отличную идентичность бренда. Однако мобильные сайты тоже не сильно отстают. Мобильные веб-сайты дешевле, у них есть много плюсов, что идентичны для умных пользователей, например, удобство использования, широкий охват пользователей, совместимость, возможность поиска и многие из них, которые являются значительными и существенными.
  • Конкурентное преимущество. Если у вас есть мобильный сайт, то вы можете опередить своих конкурентов. Следовательно, мобильные веб-сайты предлагают вашей организации большое конкурентное преимущество. Кроме того, если вам нужно изменить дизайн или раздел вашего мобильного веб-сайта, вы можете сделать это очень просто, и изменения будут немедленно видны всем. А в случае с мобильным приложением, вам нужно выбросить изменения через обновления, а пользователи должны обновить свое приложение, чтобы реализовать изменения и исправления.
  • Экономичный вариант. Мобильный веб-сайт намного дешевле по сравнению с мобильным приложением. Это считается рентабельным методом охвата целевых пользователей. Мобильный веб-сайт может получить мгновенный доступ из браузера любого телефона с любой ОС. А приложения требуют, чтобы пользователь сначала загрузил и установил приложение с торговой площадки, прежде чем делать покупки или просматривать контент. Это серьезное препятствие и серьезное различие между мобильным сайтом и приложением.
Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 110)

Комментарии:

  • avatar
    lilya_otherside - 2.03.2021, 11:15
    Мало чувств.. но красиво…
  • avatar
    archibaldiys - 2.03.2021, 11:42
    Побольше бы таких статей
  • avatar
    fon_kolobok - 2.03.2021, 12:02
    Ну жесть конечно…
  • avatar
    VanyaXaker - 2.03.2021, 12:58
    Відмінний матеріал. Спасибі і пишіть ще, тільки картнок замало!
  • avatar
    lookatme555 - 2.03.2021, 13:20
    Мне не ясно.
  • avatar
    bivolt - 2.03.2021, 13:58
    Статья не однозначная - нельзя бросаться в крайности.
  • avatar
    UhoVangoga - 2.03.2021, 14:09
    Велике спасибі, прикольно написано креативно
  • avatar
    artemzab - 2.03.2021, 14:53
    Чіпляє, відмінно написано!
  • avatar
    Vi4ct2or0 - 2.03.2021, 15:09
    Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?
  • avatar
    PatsanchikBot - 2.03.2021, 15:44
    З уводольствіем потиснув би автору руку, його сайт - диво.
  • avatar
    shopbizVrn - 2.03.2021, 16:15
    Спасибо, статья очень помогла.
  • avatar
    iamDich - 2.03.2021, 16:53
    Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.
  • avatar
    Duckymitya - 2.03.2021, 17:08
    Мне, например есть чем поделиться, думаю не только мне.
  • avatar
    Highmanhui - 2.03.2021, 17:50
    Спасибо, статья очень помогла.
  • avatar
    AntonBatono - 2.03.2021, 18:14
    Да,жостко
  • avatar
    Faust_Gete - 2.03.2021, 18:43
    Сайт супер, побольше бы таких!
  • avatar
    RoonyFriberg - 2.03.2021, 19:18
    ну, нічо так ... в загальному.
  • avatar
    DoorMaster3 - 2.03.2021, 19:52
    ну, нічо так ... в загальному.
  • avatar
    blunt420420 - 2.03.2021, 20:17
    я в восторге от Вашего стиля
  • avatar
    cera228 - 2.03.2021, 20:41
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    relative132 - 2.03.2021, 21:19
    Хм… У каждого абрама своя программа.
  • avatar
    blackap - 2.03.2021, 21:49
    супер оригинально
  • avatar
    RobaRobot - 2.03.2021, 22:11
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    Ihor_ihor - 2.03.2021, 22:49
    5ка! Отличный пост!
  • avatar
    NKSL13 - 2.03.2021, 23:11
    Поразительно!
  • avatar
    Redkost - 2.03.2021, 23:55
    Хорошая статья, узнал много нового!)
  • avatar
    datSALTYCAT - 3.03.2021, 00:15
    Знакомый стиль...
  • avatar
    yungghost - 3.03.2021, 00:41
    Всегда приятно читать умных людей
  • avatar
    lowkeyfamous - 3.03.2021, 01:01
    Через деякий час Ваша стаття стане популярною. Запам'ятайте мої слова.
  • avatar
    zxczqw - 3.03.2021, 01:51
    прочитала с удовольствием
  • avatar
    zeissbrah1917 - 3.03.2021, 02:18
    Откуда берете инфу для постов если не секрет?
  • avatar
    dnlmn - 3.03.2021, 02:47
    Не верю.
  • avatar
    Inside_skynet - 3.03.2021, 03:18
    круто
  • avatar
    umoblud - 3.03.2021, 03:55
    Мало чувств.. но красиво…
  • avatar
    Soobakkabim - 3.03.2021, 04:02
    Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.
  • avatar
    proxyzz - 3.03.2021, 04:43
    Звідки берете інфу для постів якщо не секрет?
  • avatar
    miwka7890 - 3.03.2021, 05:02
    прочитала с удовольствием
  • avatar
    Cypressman - 3.03.2021, 05:43
    детальніше ласка
  • avatar
    Hemingaway - 3.03.2021, 06:02
    Класс! Афтару респект!
  • avatar
    bumshakalaka071 - 3.03.2021, 06:43
    Дуже пізнавально, респект
  • avatar
    GenMax - 3.03.2021, 07:10
    Портал просто супер!
  • avatar
    MANNO36 - 3.03.2021, 07:42
    Изумительно!
  • avatar
    yungcatx - 3.03.2021, 08:12
    Было интересно почитать!!!
  • avatar
    Azl002 - 3.03.2021, 08:58
    Супер! Автору - респект:)
  • avatar
    Nesu_dobro - 3.03.2021, 09:03
    Понял не всё.
  • avatar
    ya_not - 3.03.2021, 09:42
    І правда креатив ... супер!
  • avatar
    gyrman1500 - 3.03.2021, 10:19
    чого струму не придумають ...
  • avatar
    LosMuert0s - 3.03.2021, 10:43
    что-то в этом есть, безусловно
  • avatar
    arsenynn - 3.03.2021, 11:17
    Действительно интересная тема.
  • avatar
    ffrreeeemmaann - 3.03.2021, 11:55
    Изумительно!
ВВЕРХ